Согревающие компрессы подобные парилке

Видео: Компресс с Медом от Кашля

Согревающие компрессы подобные парилкеДля согревающего компресса необходимо взять хлопчатобумажную или льняную ткань. Эту ткань складывают в 3 — 5 слоев, затем смачивают водой комнатной температуры (или лекарственным раствором) и слегка отжимают.

Видео: Применение Бобровой струи. Как принимать бобровую струю.

Подготовленную ткань кладут на больную зону или укутывают ею больное место, примерно на 2 см заходя за края зоны. Сверху кладут компрессную бумагу (клеенку), которая должно быть на 3 — 4 см шире ткани. Утепляют компресс слоем ваты, а затем теплой шерстяной тканью. Этот утепляющий слой должен быть достаточно толстым, чтобы сохранить тепло под компрессной бумагой, и также по размеру больше компрессной бумаги. Компресс фиксируют.

Принцип согревающего компресса — образование среды с повышенной влажностью и температурой (подобно состоянию в парилке). Это получается в результате отсутствия контакта тела с внешней средой, так как выделяемое из организма внутреннее тепло согревает смоченный целебным веществом или водой слой марли, из которого влага испаряется, образуя под компрессной бумагой теплую влажную среду.

Видео: Похудение.Как Избавиться от Целлюлита ЛЕГКО в домашних условиях!!

Как следствие, кожные поры раскрываются, стимулируя кровообращение и обменные процессы. Целебное вещество из компресса переходит через верхние слои кожи в более глубокие.

В заключение процедуры кожу насухо протирают теплым полотенцем и утепляют. Нельзя использовать дважды одну и ту же ткань для компресса, так как в ней скапливаются токсические вещества, выделяемые кожей. Можно ее стирать после каждого употребления.

Видео: Туммо - Дыхание Огня (Физика и физиология тибетской йоги туммо)

Для согревающих компрессов в зависимости от заболевания, чувствительности и индивидуальных особенностей человека применяют соответствующие лекарственные растворы. От этого же зависит температура и длительность процедуры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Согревающие компрессы подобные парилке