Как сделать маникюр гель лаком?

Маникюр гель-лаком набирает стремительную популярность. Все это благодаря его уникальным свойствам. Он способен длительное время держаться на ногтях и придавать им ухоженный вид. Современная палитра лаков предлагает подобрать оттенок на любой вкус. Наконец, для того чтобы стать обладательницей безупречного маникюра, необязательно идти в салон. Сделать все просто и красиво можно в домашних условиях.

Основные преимущества и недостатки покрытия

В основе средства лежат мономеры, полимеры и растворители. Благодаря данному составу средство характеризуется множеством преимуществ. К их числу относят:

  • простоту в использовании;
  • быструю сушку с помощью специальной лампы;
  • легкое удаление с ногтевой пластины;
  • качество;
  • безопасность;
  • возможность использования даже при повышенной чувствительности кожи.

Гель-лак наносится на ногти посредством специальной кисточки. Благодаря особой консистенции средства оно не высыхает произвольно, что позволяет создавать на ногтевых пластинах настоящие шедевры. Перед нанесением средства ногти не нужно предварительно обрабатывать, достаточно удалить остатки предыдущего лака.

Оценить с первого раза все преимущества средства невозможно. Ведь оно действительно уникально в своем роде. Главное, покрытие гелем укрепляет ногтевую пластину и не позволяет ей портиться.

Несмотря на множество положительных свойств геля, у него есть некоторые недостатки. Если у женщины слабая ногтевая пластина, средство на ней не будет держаться так же хорошо, как и у других людей.

Гиперчувствительность организма может привести к развитию аллергической реакции на некоторые компоненты геля. Применять гель не стоит при заболеваниях ногтевых пластин и тонкой кутикуле.

Долго ходить с гель-лаком не стоит, важно правильно его носить. Если женщина оттягивает поход к специалисту, а средство на ее ногтях находится более 3 недель, могут возникнуть проблемы с его удалением.

Самостоятельное покрытие

Профессиональный маникюр требует использования специальных косметических средств. Это позволит сделать ногти действительно красивыми и не навредить им. Сделать хорошее покрытие помогут следующие компоненты:

  • спонжики;
  • праймер;
  • базовое покрытие;
  • дезинфектор;
  • гель-лак;
  • завершающее покрытие.

Для полимеризации в обязательном порядке необходимо использовать УФ- или LED-лампу. Это позволит хорошо закрепить средство на ногтях и не дать ему отколоться раньше времени.

Как сделать маникюр гель лаком?
Содержание

Перед нанесением лака необходимо сделать маникюр. Затем хорошенько вымыть руки и высушить их.

Ногти должны быть сухими, повышенная влажность или наличие жирного крема повышает риск неправильного нанесения геля.

После подготовительных процедур можно приступать к нанесению покрытия. Для этого берется специальный спонжик, и на него наносится незначительное количество дезинфектора. Ногти необходимо хорошенько обработать, это позволит устранить мелкие частицы, которые могут препятствовать правильному нанесению геля.

Затем на ногтевые пластины наносится праймер. Средство следует использовать с осторожностью, нельзя позволить ему попасть на кутикулу. Праймер обладает резким запахом, пугаться этого не стоит.

На следующем этапе укладывается базовое покрытие. В этом деле нужно проявить осторожность. Ногти необходимо покрывать ровным слоем. От нанесения базового средства зависит дальнейшая работа. Когда лак будет нанесен, ногти нужно поместить на 30 секунд под лампу. Затем манипуляции повторяются со второй рукой, ногти подсушиваются.

Поверх базы можно наносить выбранный оттенок лака. Для получения насыщенного цвета рекомендуется покрывать ноготь в два слоя. Каждый из них следует просушить под лампой на протяжении 2 минут. Затем наносится завершающее покрытие. Оно защищает ногтевую пластину от царапин и повреждений.

Завершающим этапом является устранение липкого слоя. Производится это путем применения дезинфектора. Для этого средство наносится на спонж и проводится по каждой ногтевой пластине. Таким образом выполняется маникюр гель-лаком в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать маникюр гель лаком?