Как сделать водный маникюр в домашних условиях?

Если вам надоел обычный одноцветный лак на ногтях, сделайте водный маникюр в домашних условиях. Это несложный вид найл-арта создаст оригинальную «одежку» для ваших ногтей. Процедура займет больше времени, чем обычно, но результат превзойдет ожидания.

Порядок действий

Для начала приготовьте все необходимое:

Как сделать водный маникюр в домашних условиях?
Содержание

Пошаговая инструкция:

  1. На подготовительном этапе необходимо придать ногтям нужную форму и подрезать кутикулу.
  2. Далее нанесите на ногти основной цвет, соответствующий вашей задумке. Дождитесь полного высыхания.
  3. Покройте кутикулу и кожу вокруг нее жирным кремом, но не затрагивайте ногтевую пластинку, в противном случае лак отслоится. Вместо крема можно закрыть это место скотчем, главное — сделать это аккуратно, чтобы сами ногти оставались свободными.
  4. В теплую воду, налитую в стеклянную емкость, капайте лак для ногтей. Начинайте с преобладающего цвета. Занесите кисточку над центральной частью емкости и дайте ей капнуть в воду. За несколько секунд капля расползется по поверхности воды, потом берите другой цвет и также капайте в центр. Повторите процедуру с остальными лаками.
  5. С помощью зубочистки сотворите свой неповторимый рисунок. Вначале прочертите на поверхности полосы от центра на 6 и 12 часов. Затем пересеките этот рисунок несколькими параллельными линиями поперек. Вы можете создавать свои неповторимые рисунки и орнаменты. Для этого можно брать не только средства пастельных цветов.
  6. Погрузите палец в воду так, чтобы ноготь находился под поверхностью. Соберите лишний лак чистой зубочисткой. Вытащите палец из воды. После того как средство высохнет, аккуратно удалите скотч ножницами. Если лак попал на кожу, снимите его ватной палочкой, смоченной специальной жидкостью.
  7. На этом этапе, пока лак еще мокрый, вы можете присыпать блестки. Затем дождитесь полного высыхания на ногте.
  8. Нанесите прозрачный лак для закрепления — это поможет сохранить маникюр подольше.
  9. Прежде чем повторить процедуру со следующим пальцем, снимите с поверхности воды весь лак чистой зубочисткой.

Тонкости водного маникюра

В первый раз у вас могут получиться некоторые огрехи, но это исчезнет с опытом. Однако стоит упомянуть о некоторых секретах, которые обеспечат сногсшибательный водный маникюр в домашних условиях.

Секрет № 1. Температура воды не должна превышать 40°С, более горячая или холодная вода вызовет загустевание средства на поверхности воды. В результате пропадет нужный эффект.

Секрет № 2. Если вы хотите получить на всех ногтях похожие структуры, для каждого пальца делайте похожий орнамент. Время изготовления рисунка не должно превышать минуту.

Секрет № 3. Для водного маникюра подходят только свежие жидкие лаки. Если средство загустело и вы разбавите его растворителем, маникюр может не получиться. Гелевый лак для этой цели не подходит, так как он не может растекаться по поверхности.

Секрет № 4. Лак, использованный в качестве основы, на которую будут ложиться орнаменты с водной поверхности, играет большую роль. Его цвет очень сильно влияет на яркость композиции. Для маникюра «кислотные горошки на черном фоне» используют белый лак, тогда ярко-желтый, зеленый и розовый не потеряют свою кислотность. С помощью пастельных цветов можно добиться сходства с мрамором. Не старайтесь с первого раза охватить все, начинайте с двух цветов.

Секрет № 5. Создавая орнамент на поверхности, каждую черту делайте чистой зубочисткой, в противном случае линия окажется нечеткой. Чертите только кончиком, не погружая зубочистку глубже 5 мм. Счищать лак с поверхности воды перед новым смешением цветов нужно чистой зубочисткой, поэтому сразу же очищайте ее ватой, смоченной в средстве для снятия лака.

Секрет № 6. Чтобы экономно расходовать лак для ногтей, берите достаточно узкую и глубокую емкость. В широкой посуде лак сильно расползается в стороны, а это лишний расход сырья. В слишком мелком сосуде есть вероятность, что вы уткнетесь пальцем в дно или стенку и рисунок смажется.

Секрет № 7. Водный маникюр лучше всего делать на ногтях средней длины, там он выглядит наиболее эффектно.

Секрет № 8. Когда освоите простые лаки, обязательно воспользуйтесь голографическим лаком или средством с шиммером.

Секрет № 9. Очень экстравагантно выглядит маникюр лаком для ногтей с термическим эффектом. После попадания на ногти он приобретает другой оттенок.

Секрет № 10. В конце на ногти можно наносить не только прозрачный лак, но и усилитель цвета, лак с блестками, полупрозрачный мерцающий, а также жемчужинки, стразы и другие украшения.

Достоинства и недостатки

Существенным недостатком такого маникюра является его длительность. Если вы делаете его дома сами, без помощника, вам нельзя отвлекаться на другие дела в течение нескольких часов, а это могут позволить себе далеко не все женщины.

Еще один отрицательный момент — необходимость использования только жидких лаков. Если у вас меняется настроение и вам хочется разнообразия, придется иметь дома целую коллекцию лаков. Конечно, расход средства в случае водного маникюра большой, но и этого недостаточно, чтобы израсходовать лаки до того, как они загустеют.

Весомое достоинство этого вида маникюра — яркая индивидуальность и стильность. Ногти никогда не будут выглядеть идентично.

Когда вы наберетесь опыта, сможете за один раз опускать под воду 2 или даже 3 пальца, что существенно сократит время процедуры.

Финансовая сторона вопроса — это немалый плюс. Собственноручно сделанный водный маникюр обойдется вам намного дешевле, чем тот, что делают в салоне красоты. Если вы обладаете терпением и способны уделить себе пару часов, смело осваивайте водный маникюр дома и создавайте великолепные композиции на своих пальчиках.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать водный маникюр в домашних условиях?