Как делается аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр относится к современным методам ухода за стопами ног, позволяющим безопасным способом обеспечить нужный эффект. Даже самые смелые идеи педикюра доступны такому способу, что делает его все более популярным среди женского и мужского населения. Аппаратный педикюр обычно выполняется в косметическом салоне, но может быть осуществлен самостоятельно в домашних условиях при наличии стандартного косметического набора для этих целей. Инструменты для педикюра такого типа вполне доступны для домашнего использования. С их помощью можно сделать как женский, так и мужской педикюр. Из других современных методов или способов выполнения педикюра следует выделить на фоне остальных носочки для педикюра, которые можно с успехом применять дома. Такой метод хорошо сочетается с другими способами обработки непосредственно ногтей.

Особенности аппаратного способа

До настоящего времени наибольшей популярностью пользуется классический педикюр (как женский, так и мужской), осуществляемый ручным способом. Однако достойную конкуренцию ему начал создавать аппаратный педикюр, предусматривающий применение специального устройства, имеющего, в свою очередь, различные насадки. Входящие в аппаратный комплект инструменты для педикюра позволяют производить такие операции, как шлифовка, полировка, сверление, на ногтевой пластине и коже стопы.

Как делается аппаратный педикюр
Содержание

Основной прибор представляет собой электрическую фрезерную машинку мощностью свыше 40 Вт и регулируемой скоростью вращения в диапазоне 15-25 тысяч оборотов в минуту. При такой скорости обработки обеспечивается безболезненное удаление мозолей, кутикулы, микротрещин, огрубевших участков, натоптышей. С помощью специальных насадок удается хорошо очистить диабетические и грибковые ступни, устраняются негативы вросшего ногтя. Особенно важно проведение таких процедур, когда они делаются у мужчин.

Аппаратные инструменты для педикюра признаются идеальным вариантом при работе с нездоровыми ногтевыми пластинами (ломкость, расслоение) и наращенными ногтями. Если применяются инструменты с шлифовальными колпачками небольшого размера, то не представит труда обработка труднодоступных зон между пальцами ног и под ними, в районе ногтевого валика и кончиков пальцев.

Аппаратный педикюр становится просто незаменимым способом ухода за ступнями ног в следующих обстоятельствах: мозолистые осложнения, сухие натоптыши, микротрещины в пяточной зоне без кровяных отделений- грибковые поражения на начальной стадии развития- корректировка вросшего ногтя- утолщенная ногтевая пластина- диабетическая стопа.Выбирать этот метод обработки следует с целью профилактики рецидивов растрескивания кожи и появления мозолей, а также для восстановления структуры ногтевой пластины.

Методика использования аппаратного способа

Аппаратный педикюр проводится в следующем порядке:

  1. Ступня обрабатывается кожным антисептическим средством — стериллиумом.
  2. Подрезаются ногти на необходимую длину.
  3. На ступню с помощью кисточки наносится размягчитель кожи — кератолитический состав (например, Callus Remover) на 7-12 минут (кератолитики имеют в своем составе молочную или виноградную кислоты, что обеспечивает отшелушивание отмерших клеток эпителия, оказывает противовоспалительное действие).
  4. Прибор комплектуется наиболее грубым колпачком одноразового типа (абразивность 60/60), и производится шлифовка стопы с установкой скорости фрезера в пределах 10500-11500 об/мин.
  5. После окончания шлифовки проводится полировка кожи стопы, для чего устанавливается мелкозернистая насадка (абразивность 100/100) на той же скорости вращения фрезера (процедура должна производиться с особой тщательностью до полной полировки кожной поверхности: кожа должна иметь нежно-розовый цвет, возможно, с небольшим желтоватым оттенком).
  6. Стопа хорошо промывается теплой водой (лучше использовать пульверизатор) и вытирается насухо полотенцем.
  7. Обработка пальцев и участков между ними: кожа между пальцами смазывается размягчителем, а затем обрабатывается фрезером с керамической насадкой в виде усеченного конуса голубого цвета (средняя абразивность) на скорости порядка 6000-9000 об/мин.
  8. Полировка межпальцевого участка производится мелкозернистой насадкой (красная или розовая), после чего удаляется размягчающий состав и промывается участок обработки.
  9. На валики ногтей наносится кератолитик и производится полировка той же насадкой.
  10. Кутикула обрабатывается алмазной насадкой в форме маленького шарика при скорости 5000-5500 об/мин до ее выравнивания и сглаживания.
  11. Завершающий этап — полировка ногтевой пластины: вначале втирается масло, а затем производится полировка с помощью фетровой насадки на скорости 4500-5000 об/мин до появления блеска на ногтевой пластине.
  12. Эффективность процедуры аппаратной обработки закрепляется путем втирания нежирного крема легкими массажирующими движениями в направлении от пальцев ноги к пяточной зоне.

Носочки для педикюра

Классический педикюр уступает в конкуренции еще одному современному способу ухода за ступнями ног под названием носочки для педикюра. Такая технология основана на применении специальных составов, которые оказывают отшелушивающее, размягчающее и регенерирующее воздействие на кожу стопы.

Принцип действия достаточно прост: носочки для педикюра выполняются из гидроизоляционного материала, внутри которого содержится специальный состав в разжиженной консистенции.

Носочки для педикюра имеют универсальный размер от 34 до 45, что дает возможность обеспечить как женский, так и мужской педикюр. Такие носочки ароматизируются для повышения удобства. Основные ароматы: роза, мята и лаванда. Носочки для педикюра имеют состав на основе молочной кислоты и ряда растительных ингредиентов, усиливающих положительный эффект.

В состав для педикюра входят следующие основные ингредиенты:

  1. Молочная кислота. Она отшелушивает эпителий, увлажняет нижние кожные слои, увеличивает эластичность кожи.
  2. Экстракт плюща, оказывающий противовоспалительное, антисептическое и заживляющее воздействие, содержащий витамины В, C и Е, углеводы, каротин и олеаноловую кислоту.
  3. Экстракт лопуха, который важен при мозолях, микротрещинах, имеет лечебное воздействие.
  4. Экстракт жерухи: просачиваясь в глубинные кожные слои, он активизирует обновление клеток, защищает от потери влаги и агрессивного влияния окружающей среды.
  5. Экстракт лимона: он питает кожу, обеспечивает ее гладкость и мягкость.
  6. Стерол глицина сои, нормализующий клеточные обменные процессы, замедляющий кожное старение.
  7. Гиалуронат натрия, нормализующий водный баланс.
  8. Гидрогенизированный лецитин — сильный антиоксидант, тормозящий испарение влаги.
  9. Касторовое масло, защищающее от сухости, смягчающее, придающее гладкость.
  10. Экстракт листьев мыльнянки — очищающий компонент.
  11. Чтобы сделать мужской педикюр, нужен экстракт листьев шалфея: он оказывает бактерицидное, противовоспалительное, дезодорирующее действия, противостоит чрезмерному потоотделению.

Носочки для педикюра могут иметь другие ингредиенты, не нарушающие основную идею их применения — комплексное воздействие на кожу ступней ног для придания ей гладкости, эластичности и здоровых ногтевых пластин. Мужской педикюр, как и женский, дает возможность проведения самостоятельной процедуры в домашних условиях. На ноги осторожно надеваются носочки для педикюра — так, чтобы состав не вытек наружу. Они выдерживаются на ногах в течение 1,5-3 ч с учетом состояния кожного покрова. Точное время процедуры указывается в инструкции. После снятия носочков ноги необходимо тщательно промыть теплой мыльной водой. Полное отшелушивание происходит безболезненно в течение 3,5-5 суток. На этом женский или мужской педикюр окончен.

После того как кожа и ногти приобретут первозданный вид, можно осуществить любые идеи по нанесению цветовой палитры на ногти. Можно отметить следующие модные тренды: двухцветные решения (к прежнему нюд-белому добавляются черный, синий цвет и глиттер), создание декоративных элементов, использование страз, наклеек. В моде выделяются сочные сочетания и узоры. Набирают популярность розовые, бежевые, лавандовые оттенки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как делается аппаратный педикюр