Уход за перцем

Видео: Уход за сладким перцем

перец

Февраль — месяц, который дачники и огородники знают как «месяц посева перца». Это один из главных этапов, так как он полностью влияет на то,какой вы в конечном итоге получите перчик.

Но как же научиться выращивать отличный сладкий перец? Основная проблема семян перца в том, что они восходят, скажем так «когда захотят». Именно поэтому следует заниматься посевом уже зимой.


Когда — конец января, начало февраля

Видео: Выращиваем перец в теплице. Как формировать перец в период созревания и плодообразования.

Горький красный перец  обожает тепло. Именно поэтому семена должны расти в теплом уютном месте. Для этого подойдет любой подоконник, который находится на солнечной стороне Вашей квартиры либо частного дома. Выращивание перца и уход за ним — это перечень простейших процедур, которые стоит повторять время от времени.

Где — теплый подоконник Вашей квартиры

Перец — еще и одно из самых миролюбивых растений! Он не переносит пересадки, пасынкования, обрезаний и подобных вещей. К сожалению, пересадка нужна и важна хотя бы потому, что она укрепляет корневище овоща.

ПЕРЕЦ НА ОКНЕ

Аккуратно пересаживайте перец

Первоначальным этапом, скажем так, для посадки перца горького стручкового, является замачивание семян на пару дней в холодной воде либо эпине.

Пикировка — еще один важный процесс, который нежелательно пропускать. Обычно ростки семян всходят уже через неделю — полторы. В этот период Ваша главная задача — ждать первых листочков. Когда на горизонте замаячит третий — четвертый листик пришло время пикировать.

Пересаживайте в небольшие емкости, возможно пластиковые стаканы или обрезанные бутыли. Нужно ли подкармливать вашу рассаду? Однозначных ответов на этот вопрос нет. Подкормка важна в том случае, если вы наблюдаете или переживаете за возможное ухудшение роста перца да и любого другого овоща в принципе. Как видите, декоративный перец в уходе нетребователен, поэтому вырастить его под силу любому.

Видео: Как формировать перец в открытом грунте, уход, выращивание, полив, подкормка рассады перца. Видео

пересадка

Но, создав комфортные условия своим постоянным уходом за рассадой, она и сама по себе начнет развиваться и расти без всякой подкормки.

Полив и закалка — это очень важно

Закаляйте свою рассаду солнцем, ведь в дальнейшем она будет находиться под открытыми солнечными лучами постоянно. полив же нужно производить каждое утро, при этом аккуратно дозируйте воду.

Золотое правило середины — всего в меру. Зальете рассаду — не получите перца, пересушите — аналогично.

Чем МОЖНО И НУЖНО заниматься, для того, чтобы получить отличный урожай Вы увидите ниже:

  • ВОВРЕМЯ ПОСЕЯТЬ СЕМЕНА
  • НЕ ПРОПУСТИТЬ ВРЕМЯ ПИКИРОВКИ
  • ЕЖЕДНЕВНО ПОЛИВАТЬ
  • СОДЕРЖАТЬ В ТЕПЛЕ
  • ЗАКАЛЯТЬ
  • РЫХЛИТЬ, ПРОПАЛЫВАТЬ ГРУНТ
  • УДОБРЯТЬ
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уход за перцем