Как понять что перец созрел?

Видео: Сбор урожая болгарского сладкого перца

Какой-то аномальный мне в этом году достался перец. Я уже и на огороде всё повыдергивала, и урожай помидоров собрала, а он всё зелёный. Уже вышли все мыслимые сроки, а он никак не краснеет. Пришлось собирать его зеленым, и уже дома доводить до привычного вида. Но мне кажется что перец, вызревший на кустике, должен быть более вкусным. Ради интереса оставила несколько плодов на кустах, чтобы посмотреть – когда же они все таки созреют? И только перчик начал розоветь, как на нем появилась какая-то ранка, которая начала загнивать. Что это? Как с этим бороться?



И ещё знает кто, как вообще можно понять поспел перец или нет? Если следовать рекомендациям с упаковки, то получается, что мой перец достиг технической зрелости. Это как? А биологическая зрелость будет тогда, когда плод покраснеет? А срывать правильно когда? В общем, я совсем запуталась. Научите!

Видео: Как понять, что нравишься парню?

Так хочется получать урожаи этого ароматного овоща на своем огороде. С рассадой я уже освоилась, и сроки посева на рассаду для своего региона опытным путем вычислила – осталось только съесть, а я всё жду!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как понять что перец созрел?