Выбираем место для посадки перца

Видео: Определяем СРОКИ ПОСЕВА СЕМЯН на рассаду (томаты, перцы, огурцы)

перец

Очень часто у огородников при посадке перца возникают массы проблем. На что только не жалуются дачники, если перец не растет: на погоду, на плохие семена, на недействующие удобрения.

Видео: Как посадить ПЕРЕЦ в "улитку"

Запомните, для того, чтобы Ваш перец рос и радовал хозяев сладкими плодами, главное — выбрать правильное место посадки.

Перец — культура, которая требует много внимания и ухода не только от человека, но и от солнца. Он ежедневно должен максимально прогреваться солнечными лучами. Начинать высаживать растения в открытый грунт следует в начале июня, когда земля прогрела и готова принять своего любимчика в распростертые объятия.

перец

Ориентируйтесь по погодным условиям, ведь даже ночные, пускай и совсем небольшие заморозки, могут свести все Ваши усилия по выращиванию перца к нулю. При этом, если Вы будете пересаживать перец в уже достаточно жаркий период, он может не прижиться и полностью высохнуть от жары.

Видео: Голова садовая - Как посадить семена перцев

При высадке перца в землю избегайте даже полутени. Он должен двенадцатичасово греться и созревать на солнышке, избегая при этом любых сквозняков. Выбирайте южную часть вашего огорода для этого растения, причем близлежащую к дому либо любому другому помещению.

В таком случае перец будет получать не только свет от солнца, но и прогретые молекулы воздуха, которые будут отражаться.

Теплый грунт — тоже один из главных составляющих отличного урожая перцев. Перед посадкой возвысьте грядки с ним над огород на метр. Из — за холодного и очень плотного грунта рост перца может быть плохим. Полив грядок с перцем должен быть постоянным, при чем желателен полив не холодной, а теплой водой, которая позволит перцу более комфортно развиваться и плодоносить, соответственно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выбираем место для посадки перца