Эксперимент по выращиванию перца

Видео: Семена перца в улитке Результат эксперимента Лучший вариант посадки


Не однократно читая о том, какая огромная польза овощным культурам от полива настоем разных скошенных трав, меня не покидала навязчивая идея провести эксперимент и иметь собственное мнение по этому вопросу.
По экспериментировать решила на перце. Для этого отобрала три кустика перца одного сорта, одного размера и одинаковой фазы вегетации. Хочу отметить, что под этот участок предварительно под перекопку было внесено приличное количество перегноя и компоста. Если бы не эксперимент, то в дополнительных подкормках перцы и не нуждались бы.

Для полива приготовила скошенные травы, предварительно замоченные и перебродившие и куриный помёт, который так же залила водой и дала выстояться в течение нескольких дней.
Поливала так: 1 куст травяным настоем, 2 куст настоем помёта 3 куст просто водой, так как и весь остальной перец. Полив осуществляла 1 раз в неделю по 0,5 литра под одно растение.
При проведении поливов очень ревностно соблюдала чистоту эксперимента, так как мне очень интересно было посмотреть на результат. Полив осуществляла в течение 2х месяцев, а потом оставила занятия и вот почему. Никакой разницы между этими тремя кустами и остальными я не увидела. Все мои перцы были одинаково ровными, одинаково входили в фазу бутонизации, цветения и плодоношения.
Вывод таков: главное предпосевная обработка почвы и заделка удобрений в грунт, а все эти подкормки просто самовнушение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эксперимент по выращиванию перца