Вредитель плодов горького перца

Видео: Вредители и болезни сладкого перца


Горький перец, любим или не очень, а необходим на каждой кухне. Летние заготовки томатов и огурцов не как не обойдутся без него.
Вот именно для этого я его и выращиваю. Делаю я это не ежегодно. Вырастив достаточно хороший урожай, плодов мне хватает для консервации на 2-3 года. Далее я выбираю семена, из тех перчиков, которые остались, и провожу посев. Плоды перцев сохраняю в пластиковой коробке накрытой достаточно плотной крышкой.

Готовясь к весеннему посевному сезону этого года, я достала свой горький перец и просто была в ужасе.
Меня объели в полном смысле этого слова. Каждая перчинка была выедена с середины вот такими червями.
При всём при этом, летучих особей типа моли не видно, а тогда чьи это дети съели мой горький перец? И самое интересное вкусно ли было им это есть. А вот семена перца оказались не тронутыми, съели только мякоть, достаточно плотную кожицу оставили.

Выбрав семена, всё-таки попробую их посеять.
Такое «нападение» на мой перец я наблюдаю первый раз. «Побродив» по интернету ничего подобного не нашла. Перец, конечно, весь выбросила. Мало того, что осталась без горького перца на этот сезон заготовки, так ещё и не представляю, как предотвратить такую беду на следующий год.
Всё что приходит в голову так это обложить плоды соцветиями лаванды, но не будет ли консервация иметь тогда лавандового запаха?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вредитель плодов горького перца