История перца

перец

Перец, как и многие другие культуры, был завезен из Америки и появился в Европе во времена Колумба. Эта культура была известна очень давно.

Видео: История заставок и часов отечественного ТВ: Свидетельство о регистрации "Перца" (42 выпуск)

Ацтеки еще в древние времена облюбовали эту культуру. Да и в Мексике до сих пор встречаются кусты дикорастущего мелкого сладкого перца.

В то время, как начало развиваться земледелие, люди сразу же стали выращивать перец. Он достаточно прост в уходе, поэтому и стал одним из первых овощей на территории Америки. Ближе к 17 году перец появился и у нас на родине. Его сразу же полюбили за необычный вкус, да и полезность этого овоща известна каждому!

перец

Есть предположения также о том, что он был завезен к нам из Болгарии, поэтому и называется «болгарским».
Перец как пряность не уступает своему брату -болгарцу.

Видео: История России

Александр Македонский — первый европеец, который увидел перец своими глазами и сразу же полюбил его! В древние времена молотый перец был ценным товаром. Стоил он больших денег, ведь различные приправы тогда только набирали обороты популярности.

Хозяйки собственноручно мололи перец, очень часто делали на него подделки и дорожили своим «настоящим» товаром. Известны случаи, когда молотый перец даже давался в наследство матерями свои дочерям.

И лишь в семнадцатом веке перец стал дешеветь и входить в обиход простолюдинов — тогда на рынке появились различные другие пряности, поэтому и цены на эту интересную вещицу заметно подешевели.

Перец ценят и любят, его выращивают в разных уголках нашей великой страны. Хорошего Вам урожая и вкусных салатов!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » История перца