Как вырастить горький перец

Видео: Выращивание острого перца

перец

Не всегда можно выделить место на огороде под горький перец, том более когда всё заранее распланировано. На самом деле, очень легко можно вырастить перчик у себя на подоконнике!

Лучше всего заняться посадкой перца в середине зимы. Это будет и экономичнее, и быстрее.

Если Вы начнете садить осенью, то придется подсвечивать овощи каждый день утром и вечером. Если Вы правильно посадите комнатный горький перец, то он может радовать Вас своими плодами не один год! Перед началом посева, семена следует замочить.

Видео: Острый перец дома

семена перца

Но сначала нужно заняться обеззараживанием семян раствором марганцовки или любым стимулятором, по типу эпина. После, семена кладете на сухую салфеточку и прячете в полиэтиленовый пакет на пару дней. В зависимости от температурного режима, перец будет созревать в разные сроки:

  • при 25 С — всходы появляются через неделю
  • при 20 С — всходы появляются через две -три недели
  • при 15 С и ниже — могут не появиться в принципе

Семена же прекрасную всхожесть сохраняют на протяжении одного — двух лет. Для подкормки можно принимать навозную жидкость либо гумисол ( или аналоги). Если растение еще молодое, то его достаточно будет удобрять раз в месяц, если же уже плодоносящее — то два раза. Также, перец очень любит влагу, поэтому поливайте его частенько, примерно два — три раза в неделю. Зимой же можно и раз.

Видео: Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

высадка перца

Начинать высаживать рассаду можно в пластиковых стаканчиках,а пересаживать уже в горшки пообъемней. С каждым годом увеличивайте объем того, во что Вы будете садить.  В доме следует самостоятельно опылять перчик, желательно мягкой кистью, в утреннее время.

Видео: Как вырастить перец дома

Перец — благодарное растение, которое за год может подарить вам до тысячи плодов! Он лишь требует ухода за собой и постоянного присмотра!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить горький перец