Комплескное удобрение кемира – отличный вариант для подкормки растений

Удобрение Кемира хорошо известно большинству садоводов. Комплексный продукт для подкормки растений появился на российском рынке в 90-е годы. Под этой торговой маркой выпускают как универсальные, так и целенаправленные питательные смеси. Товары Кемира бывают следующих разновидностей:

  • универсал;
  • универсал-2;
  • люкс;
  • плюс;
  • осеннее;
  • цветочное;
  • картофельное;
  • газонное.

kemira

Большинство удобрений подходит для любых видов растений. Например, Кемира Люкс, Кемира Универсал. Есть и препараты более узкого применения. Удобрение представляет собой гранулы. Они имеют сбалансированный состав питательных веществ и легко растворяются в воде. Продукты Кемира не содержат такой вредный компонент, как хлор. Тяжелые металлы, оказывающие негативное влияние на здоровье человека, практически не используются. Или же они находятся в малых дозах, обеспечивающих нормальное развитие растений. Полезные элементы имеют легко усваиваемую форму.

Комплексным удобрением можно подкармливать деревья, кустарники, плодово-ягодные, овощные культуры, любые цветы. Оно благоприятно сказывается на росте, цветении, дальнейшем развитии растений. Водорастворимое удобрение подойдет для открытого и защищенного грунта, а также для комнатных цветов. Продукт Кемира оказывает следующие воздействия на окультуренную флору:

  • укрепляет растения;
  • повышает урожай;
  • положительно влияет на качество готовой продукции;
  • не вызывает отложение нитратов в растениях;
  • способствует лучшему хранению урожая.

Предназначение и состав удобрений

Кемира Универсал применяют для подкормки большинства культурных растений. Оно содержит практически все макро- и микроэлементы, обеспечивающие полноценный рост различных представителей флоры. Гранулы не слеживаются, хорошо растворяются, не образуют пыль. Препарат Универсал-2 имеет азот, фосфор, калий примерно 12, 8, 14% соответственно. Это удобрение используют в качестве весенней подкормки почвы, а также для дальнейших обработок. Кемира Люкс содержит азота 16%, фосфора 20,6% и калия 27%. Данный продукт пригоден для подкормки любых овощей, цветов. Его можно использовать для рассады и комнатных цветов.

Кемира Картофельное позволит собрать богатый урожай. При этом обеспечивает более длительное хранение клубней. Предназначено для весенней обработки земли перед посадкой картофеля. Допускается применение подкормок во время вегетационного периода. Имеет сбалансированный состав. Содержит вещества, которые наиболее необходимы для полноценного развития этой овощной культуры: азот, калий, фосфор и магний.

Кемира Цветочное предназначено для весенней и летней подкормки растений. Оно обеспечивает активный рост и полноценное развитие. Благодаря легкоусвояемому удобрению цветки растений становятся более крупными, яркими, а цветение имеет более длительный период. В состав этого продукта входят самые важные элементы: фосфор, калий и азот.

В составе продукта Кемира Плюс находится большое количество калия около 34%. Этот препарат предназначен для подкормки во время плодоношения. Так как на стадии развития и созревания плодов представители флоры особо нуждаются в калии. Достаточное количество это микроэлемента способствует лучшему хранению плодов и корнеплодов. Кемира Осеннее поможет многолетним растениям благоприятно перезимовать. Подойдет для кустарников, саженцев деревьев, а также различных луковичных.

Инструкции по использованию

Препараты Кемира применяют как в сухом виде, а также готовят водные растворы. Гранулы удобно использовать весной до посадки растений, с последующей перекопкой земли. При подкормке таким способом уже посаженных культур следует провести обильный полив почвы. Использовать разведенное удобрение предпочтительное. В таком виде микроэлементы лучше усваиваются растениями. К каждому виду подкормки прилагается инструкция по применению.

Кемира Люкс используют для тепличных посадок путем приготовления растворов. Достаточно использовать 20 грамм удобрения на 30–40 литров воды. Для открытого грунта используют более концентрированный состав. При подготовке раствора 20 грамм питательного продукта разводят 20–30 литрами жидкости. В теплицах подкормку проводят еженедельно. Открытый грунт обрабатывают один раз за две недели.

Препарат Кемира Плюс используют как для корневой подкормки, так и для поверхностной. Для обогащения почвы питательными веществами этот продукт разводят водой по следующей схеме: 20 грамм продукта растворяют в 10 л жидкости. Удобрение используют один раз за неделю. Внекорневую подкормку осуществляют при помощи опрыскивателя. Для этого достаточно развести 10 грамм удобрения в 10 литрах воды.

При работе с удобрением соблюдают все необходимые меры безопасности. Необходимо использовать перчатки. Оберегайте глаза и кожные покровы. При попадании гранул или раствора на кожу, следует промыть данный участок большим количеством воды. После работы моют руки водой с мылом.

Продукт Кемира действительно эффективно воздействует на растения. Сбалансированный состав позволяет получить прирост урожая до 30 %. Окультуренные растения становятся более сильными, выносливыми. Все вещества в составе удобрения, находятся в доступной форме. Это позволяет им легко усваиваться растениями. Причем накопление нитратов не происходит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Комплескное удобрение кемира – отличный вариант для подкормки растений