Итальянский мастер – удобрение нового поколения

Мастер — лучший способ поддержания плодородия грунта

Полезные вещества, содержащиеся в изделии, способствуют максимальному обогащению почвы важными микроэлементами. Они выпускаются в хелатной форме, которая препятствует появлению осадков в баковых растворах и совместима с любыми защитными средствами. Результативность хелатов в 10 раз выше, чем у других аналогов подкормки. Применяется при любых методах полива. Удобрение, попав в почву, полностью растворяется, легко впитывается в корневую систему. Поэтому оно подойдет для любого вида грунта. Особую популярность средство приобрело на юге России. Мастер удобрение производится в соответствии с установленными стандартами качества.

удобрение Мастер

Вещество характеризуется:

  • отсутствием натрия и хлора;
  • наличием комплекса микроэлементов (форма EDTA);
  • доступностью специального фосфора водорастворимого типа, магния, хелатов.

Для того чтобы почва хорошо принимала искусственную подкормку, производители внедрили в формулу продукта бельгийский монокалия фосфат, соединение сульфата и калиевую селитру. В отличие от аналогов европейского образца другие компании используют моноаммония фосфат из Китая.

удобрение Мастер

Мастер для некорневых орошений

При надобности итальянский продукт возможно использовать для удобрения надземной части растения. Он отвечает всем требованиям подобных спецсредств:

  • не забивает опрыскиватель;
  • исключает агрессивные компоненты;
  • не оставляет на стеблях и цветах остатков солей;
  • совместим с различными удобрениями и пестицидами, которыми может параллельно обрабатываться растение.

В основном надземная часть культуры требует большого количества питательных частиц. В зависимости от периода цветения подбирают соответствующее значение N, P, K. Возможно применять формулу концентрации по максимуму — 5*15*45+микро, 30*10*10+микро, 10*54*10+микро.

удобрение Мастер

Инструкция

Инструкция использования средства Мастер при орошении растений, которые развиваются на открытом грунте, предоставляет такие формулы соотношений:

  • 3*37*37 — для грунта с низким количеством азота;
  • 9*0*46 — для получения раствора, по составу схожего с калиевой селитрой;
  • 10*18*32 — на этапе плодоношения;
  • 17*6*18 — во время вегетативного роста;
  • 19*6*6 — на начальной стадии плодоношения плодовых растений для почвы с высоким уровнем калия;
  • 20*5*10 — вначале плодоношения плодовых культур с высоким числом калия;
  • 30*10*10 — для грунта с пониженным количеством азота и высоким числом калия и фосфора;
  • 15*5*30*2 — на этапе цветения, плодоношения;
  • 18*18*18*3 — для удобрения надземной части различных культур;
  • 20*20*20 — для некорневого питания рассады, которая требует большого количества полезных элементов.

удобрение Мастер

Мастер для цветущих растений не влияет на процессы опыления и развитие соцветий, так как не имеет вредных химических соединений. Средство обладает низкой электропроводностью, не требует добавления дополнительных веществ, содержит низкое число сульфатных соединений, для получения высокого результата позволяет совмещать несколько видов фирменной продукции.

Для некорневых подкормок производители рекомендуют сочетать Мастер со стимулирующим рост растения Мегафолом. Руководствуясь инструкцией по применению Мастера особого (18*18*18*3), используют оптимальную формулу соотношений указанных средств — 1 л Мегафола и 2 кг Мастера. Обрабатывается растение два раза с интервалом 30 дней. Желательно проводить подкормку параллельно с внесением специальных продуктов защиты.

Отличительные характеристики удобрения Мастер

Валагро — компания, которая изготовляет высококачественные микроэлементы, позволяющие занимать высокую позицию на мировом рынке удобрений. Исходные материалы в основном предоставляются итальянскими фирмами. Специалисты разрабатывают точные формулы, которые позволяют подкармливать различные растения, независимо от их вида. На выбор предоставляется более 13 формул средства. Это дает возможность точно подобрать удобрение в соответствии со стадиями развития культуры, ее особенностями, составом почвы и воды.

удобрение почвы

В продукт Мастера внедрено специальное вещество в виде индикатора. Такой подход позволяет быстро определить степень смешения средств между собой. Ведь индикатор окрашивает раствор в определенный тон, а изменение цвета говорит о готовности смеси к поливу. Итальянский продукт обладает низким ЕС, в отличие от многих других аналогичных удобрений. Состав продукта настолько экологически безопасен и чист, что дает возможность создавать растворы высокой концентрации. При этом растения не получат ожогов или иных опасных повреждений.

На этапе роста (особенно цветения) растения очень чувствительны и подвержены воздействию негативных факторов. Итальянское удобрение в этот период способствует быстрому развитию культур за счет их максимального поглощения полезных быстрорастворимых веществ. Во время проведения фертигации процессы роста уравновешиваются в связи с низким содержанием солей. Возможно получить высокий ранний урожай при подборе оптимального соотношения N:P:K. Мастер предупреждает развитие различных заболеваний культур за счет содержания определенного числа магния и необходимых микроэлементов.

Итальянское удобрение позволяет регулировать величину растения, его листвы, влияет на качество соцветий и плодов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Итальянский мастер – удобрение нового поколения