Полила цветущий спатифиллум идеал, т

Добрый день Марина!

Просто ваш спатифиллум отцветает.

Зеленеют цветки - действительно цветок отцветает Кроме того в зависимости от разновидностей спатифиллюма цвет покрывала цветка может быть от светло-зеленого до кремового. есть такая разновидность спатифиллюма "С. приятный - S. blandum Schott... с... бледно-зеленым в течение всего периода цветения покрывалом".

Удобрениями я тоже пользуюсь, кемирой, радугой , идеал и форте.

Удачи вам!

даже если бы вы не поливали удобрением - все равно позеленел бы)

просто отцветает) у вас нормальное удобрение. просто зимой удобряют по минимуму

Ничего страшного, это не от удобрения.Цветок спатифиллума зеленеет постепенно при отцветании.А вообще цветущие растения лучше подкармливать удобрением для цветущих.Вот "bona forte ! хорошее удобрение.

Можно пользоваться отечественными подкормками, "Кемира люкс", "Идеал", "Радуга".Ещё мне нравится удобрение для цветущих фирмы "Фаско".

спатифиллумы у многих и не цветут потому , что их перекармливаю (а позеленение с возрастом цветочка явление нормальное..

ароидные удобряют вдвое меньше от указанного на рекомендации к удобьрямсам

Просто совпадение, мой тоже потом зеленеет, когда отцветает.

с тех пор как дома появился первый цветок - пользуюсь только ИДЕАЛом для подкормки. но конечно зимой это надо делать с осторожностью, ведь большинство растений не смотря на то что они кажется будто бы растут , на самом деле отдыхают и подкормка им вовсе не нужна. а то что цветок на спатифиллуме позеленел - это действительно из--а того что он просто заканчивает радовать вас своей красотой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Полила цветущий спатифиллум идеал, т