Чем подкармливать фуксию во время цветения?

Видео: Использование Йода для Герани( Пеларгонии) для пышного цветения

я свои не удобряю, просто периодически заменяю верхний слой земли на новый

Видео: Клубника. Подкормка во время цветения.

Селёдочкой

Любым комплексным удобрением или растворами конского, коровьего навоза или птьчьего помета.

Я подкармливаю комплексным удобрением, а еще использую удобрение для красиво-цветущих растений. Подкормки проводить каждую неделю.

Фуксии лакомки и им необходимы регулярные комплексные подкормки в течении всего периода вегетации. Но разным фазам роста растений требуется разное соотношение основных макроэлементов любого удобрения: N-азота, Р - фосфора, К - калия. Также, фуксии очень хорошо отзываются на органические подкормки и на внесение в почву органо-минеральных удобрений с богатым содержанием микроэлементов, таких как: бор, магний, марганец, железо, цинк, селен и т.д. Такие удобрения улучшают рост, продлевают цветение, повышают декоративные качества растения и устойчивость по отношению к болезням и вредителям. При корневой подкормке нельзя вносить удобрение в сухую почву или наоборот переувлажненную. Так же, нельзя подкармливать фуксии после пересадки в новую землю в течении 3 недель. И категорически нельзя подкармливать больные растения и недавно посаженные черенки! Если Вы удобряете растение раз в неделю, то можно использовать концентрацию удобрения рекомендованную в инструкции. Если вносите удобрение с каждым поливом, то недельную порцию надо разделить на количество поливов за неделю (примерно 3-5 раз). Так же, рекомендуется чередовать корневые подкормки с внекорневыми.

При внекорневой подкормке опрыскивать растение слабым раствором удобрения следует с нижней стороны листьев, т.к. там находятся устьица, через которые растение дышит и питается. Таким образом растение значительно быстрее усваивает удобрения. Для молодого растения активно наращивающего зеленую массу необходимо комплексное удобрение с повышенным содержанием азота - N. Так же полезна подкормка органическим удобрением. Когда растение подрастет и окрепнет, следует воспользоваться удобрением с повышенным содержанием P-фосфора и K - калия, необходимых для качественного цветения. После цветения надо сделать небольшой перерыв в подкормках. Затем следует прищипнуть растение, чтобы спровоцировать рост новых побегов и возобновить новый цикл подкормок. Взрослое растение, которое давно не пересаживалось рекомендуется напоить удобрением с богатым содержанием микроэлементов. Но не переборщите! Следуйте инструкциям производителей, и тогда Ваши фуксии будут до поздней осени радовать Вас своим незабываемым цветением!

Кемирой.

кемира цветочное в половинной дозе , если раз в неделю, я начинаю `nо делать через 2-3 месяца после пересадк (а иногда и не начинаю

Видео: Уход за клубникой во время цветения. Борьба за урожай

Кемира люкс полив каждую неделю.) Кроме периода покоя...

Любым удобрением для цветущих растений 1 раз в неделю!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем подкармливать фуксию во время цветения?