Уникальное удобрение нитроаммофоска

Каждый хозяин, имеющий приусадебный участок, мечтает о хороших урожаях. Грамотное и рациональное использование почвы позволяет получать из года в год стабильные урожаи. Если же относиться к земле потребительски, постепенно растения теряют возможность получать полезные микроэлементы из почвы. Плодородность почвы падает, и на высокие урожаи рассчитывать не приходится.

nitroammofoska-mineralnoe-udobrenie_4

Способы увеличения плодородности почвы

  1. В древности широко применялось переложное земледелие, когда после сбора нескольких урожаев поле оставляли отдыхать на несколько лет для восстановления плодородности. В настоящее время сельхозпроизводители тоже используют севооборот, выдерживая землю на пару.
  2. Растения по-разному воздействуют на почву. Они способны забирать и в то же время вырабатывать полезные вещества. Зная это, грамотные аграрии на возделываемом участке по возможности меняют культуры для сохранения плодородности.
  3. Многие огородники замечали, что соседство с полынью, бархатцами, календулой и даже крапивой может значительно подкормить почву.
  4. Очень хорошо для восстановления гумусного слоя внести в землю навоз, золу или торф.

Для достижения быстрого результата и садоводы-любители, и профессионалы широко используют фабричные удобрения, которые способны восполнить потерянные макро- и микроэлементы в почве. Химическая промышленность предлагает широкий выбор удобрений, имеющих разный состав.

Нитроаммофоска удобрения для подкормки

Самое популярное минеральное удобрение — Нитроаммофоска, внесение которого помогает решить многие проблемы огородников. Состав Нитроаммофоски позволяет использовать ее буквально для всех видов растений на любом типе почвы! Нитроаммофоска — удобрение универсальное.

При незначительных затратах Нитроаммофоска способна удобрить большую площадь посадок. Нитроаммофоска — это гранулированное вещество розоватого цвета (Внимание! Нехарактерный серый цвет говорит о добавке примесей, может быть, даже цемента), не слеживается, легко растворимо в воде. Практически не имеет сроков хранения.

минеральное удобрение

Физические характеристики Нитроаммофоски

Нитроаммофоска имеет следующие характеристики:

  • хорошо растворима в воде;
  • относится к трудногорючим веществам;
  • нетоксична;
  • благодаря низкому содержанию влаги легко рассеивается.

Хранить следует в темном, сухом, проветриваемом помещении.

Состав Нитроаммофоски: азот, калий и фосфор. В зависимости от марки удобрения массовая доля элементов может быть различной.

удобрения для подкормки

Действие азота, калия и фосфора на растения

  1. Азот, входящий в состав Нитроаммофоски, влияет на рост и плодоношение. Его недостаток выражается в нехарактерно светлой окраске листьев.
  2. Калий — не менее важный элемент для культур. Он участвует в процессе фотосинтеза, в синтезе белка. Усиливает устойчивость растений в засушливые годы. Помогает противостоять грибковым заболеваниям.
  3. Фосфор тоже участвует в синтезе белка. Влияет на качество урожая. Картофель, в состав которого входит достаточного фосфора, становится более крахмалистый, свекла накапливает много сахара, подсолнечное семя становится более жирным. Фосфор помогает зерновым легче перенести морозы.

подкормка растений

Это универсальное удобрение, применение которого можно использовать ранней весной перед началом посевов, а также в период вегетации. К каждой партии удобрения прилагается инструкция, которую необходимо потребовать у продавца. Ее необходимо в точности соблюдать. В зависимости от концентрации веществ в удобрении, от вида почвы и от типа возделываемой культуры Нитроаммофоску вносят в разном количестве. В любом случае необходимо соблюдать рекомендации.

Следует помнить, что при внесении удобрения надо соблюдать меру.

В противном случае оно может принести вред.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уникальное удобрение нитроаммофоска