Можно ли кабачки бросать в компостную яму?

Видео: Семья Бровченко. Как делать компост для огорода и что это такое.

В этом году урожай кабачков не только порадовал, но и превзошел все ожидания. Такого количества урожая я не помню за последние 10 лет, как минимум.



Сейчас на улице осень и консервацию из этого плода я уже давно сделала. Погода пока еще стоит теплая и завязи на кустах много. Мне жалко вырывать кабачки, чтобы они не плодоносили, при этом я не знаю, куда деть уже созревшие плоды. Я раздала их всем знакомым и друзьям, кормлю животных на даче, при этом количество их все же большое.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ КОМПОСТНУЮ ЯМУ.ОБЗОР МОЕГО ХОЗ-БЛОКА!

Днями подумала об их утилизации. Кто-нибудь знает, можно ли их резать и выбрасывать в компостную яму? Я прочитала несколько статей, где не рекомендуют этого делать. Агрономы в один голос утверждают, что гниющие кабачки, яблоки, груши, тыкву не нужно выбрасывать в компост, потому что они провоцируют быстрое развитие и размножение вредителей. По их совету лучше кабачки зарыть глубоко в землю и подальше от участка. Также эксперты утверждают, что именно эти плоды дают толчок к размножению плесени. Если перепревший компост потом вносить на грядки, растения будут заражаться грибком и болеть.

Видео: Как приготовить компост - Компостная яма ( composting )

Подскажите, кто точно знает, можно ли кабачки бросать в компостную яму? Не было ли после такого удобрения проблем с растениями на участке?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли кабачки бросать в компостную яму?