Какую аромаванну принять вечером?

Принимая ванну, мы забываем о заботах, расслабляемся и смываем с себя напряжение. Ванная помогает нам держать тело в форме, а мысли просветленными. Добавьте к ванне нужные ингредиенты, и ее эффект умножится в десятки раз.

Видео: ВОДА + СОДА. ПРИЕМ СОДЫ или как правильно пить соду

Ванна с аромамаслами – кратчайший путь к красоте и здоровью, ведь эфиры попадают в наш организм не только через дыхательные пути, но и через кожу. Но неправильные действия могут свести на нет положительный эффект от ванны или даже навредить. Узнайте, какие существуют важные правила приема аромаванны.

Правила приема аромаванны

  1. Приготовление. После еды водные процедуры следует отложить примерно на час. Погружаясь в воду, наши внутренние органы расслабляются и как бы «распрямляются». Однако релаксировать и одновременно переваривать пищу – задача нелегкая. А перед самым принятия ванны очистите кожу скрабом или мочалкой.
  2. Температура. Температура ванны должна держаться на отметке 36–38 С, поскольку горячее ванна может утомить сильнее, чем насыщенный делами день. Особенно это важно, если у вас есть жалобы на сердце и сосуды.
  3. Продолжительность процедуры Не забывайте, что ванна оказывает существенное нагрузки на сердце. Чтобы польза не обернулась вредом, не затягивайте водные процедуры дольше, чем на 20-25 минут, а область сердца всегда должна быть над водой.
  4. Ингредиенты. Эфирные масла нельзя капать прямо в воду. Их необходимо растворить в основе для ванны – растительном масле, молоке или сливках. Эффект от масел будет значительно сильнее, если использовать не одно эфирное масло, а специальные комбинации – их можно приготовить самостоятельно или приобрести готовые. Тогда эфиры дополняют и усиливают действие друг друга.
  5. Противопоказания. Нельзя принимать аромаванны при онкозаболеваниях, диабете, эпилепсии, ишемической болезни сердца, тромбофлебите, гломерулонефрите, острых воспалительных заболеваниях, «мокрых» дерматитах.
Какую аромаванну принять вечером?
Содержание

Тонизирующая ванна

День у вас был напряженным, а силы еще нужно сохранить для делового ужина или праздничного мероприятия. Чтобы быть в отличной форме, достаточно лишь на несколько минут погрузиться в ванну с несколькими каплями эфирного масла: цитрусового, герани, можжевельника или розмарина.

Видео: Как Принимать Протеин Для Роста Мышц

Рецепт ванны для поднятия тонуса: 3 капли эфирного масла сосны, 2 капли масла апельсина, 1 капля розмарина.

Как усилить эффект от ванны?

Возьмите морскую соль согласно рецепту на упаковке. Смешайте эфирные масла с солью. Сначала наполните ванну на четверть горячей водой, растворите в ней соль, а затем пустите холодную воду и доведите ванну до нужной температуры. Испарения солей расслабляют мышцы и успокаивают эмоции, а эфиры масел тонизируют и бодрят.

Но не стоит задерживаться в ванне дольше 5-ти минут, поскольку вместо бодрости появится желание вложиться в кровать. После ванны можно усилить тонизирующий эффект, если добавить эфирные масла апельсина или розмарина в молочко для тела. Идеальная пропорция – 1-2 капли масла на 10 г молочка.

Успокаивающая ванна

Избежать стрессов современному человеку, увы, практически невозможно. Но не стоит ждать, когда негативные эмоции достигнут «точки кипения». Ванна с ароматом лаванды или мелиссы поможет телу и мозгу сбросить с себя весь негатив и перейти в режим релаксации.

Рецепт ванны с успокаивающим эффектом: 3 капли лаванды, 2 капли мелиссы, 1 капля иланг-иланга.

Как усилить эффект от ванны?

Зажгите в ванной аромасвечу или аромалампу с успокаивающим ароматом, одним из тех, что вы добавили к ванне. Считается, что больше всего успокаивает аромат лаванды. Лучше всего такую ванну принимать

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какую аромаванну принять вечером?