Чайные секреты красоты для сияющей кожи от миранды керр

Супермодель Миранда Керр рассказала, как ей удается иметь сияющую и здоровую кожу лица, даже лучшую, чем в юности. Ее секрет красоты заключается в использовании простой и доступной всем домашней паровой ванны с зеленым чаем.

32-летняя австралийская супер-модель и бывший «ангел» Victoria’s Secret Миранда Керр поделилась секретами своей красоты. Миранда всегда была известна своими уникальными советами и рецептами для сохранения красоты, которые помогли ей создать собственную линию органической косметики. Одним из последних увлечений супер-модели стал зеленый чай, который она использует нетрадиционным путем. Оказывается, основным секретом, который помогает ей поддерживать здоровую и сияющую кожу лица, является домашняя паровая ванна с зеленым чаем.

Чайные секреты красоты для сияющей кожи от Миранды Керр
Содержание

Очищение лица для красоты и свежести кожи

Каждую неделю Миранда проводит специальный двойной ритуал очищения лица, который состоит из двух этапов. Первый этап – это умывание обычным средством для очистки кожи. Второй этап – это применение эксфолианта (маски или скраба) для удаления верхнего слоя омертвевших клеток и загрязнений из пор.

Видео: Скраб для лица KORA Organics by Miranda Kerr

«Я с нетерпением ожидаю этого ласкательное ритуала для своего лица, который я всегда провожу в конце моего рабочего недели, – делится супермодель. – Я не просто отдыхаю и расслабляюсь. Я делаю особое дело для своей кожи, которая дает мгновенный результат. И благодаря этому я могу ходить без макияжа весь уикенд».

Видео: VICTORIA SECRET FASHION SHOW HAIR & MAKEUP 2015 2016 СОБИРАЙСЯ СО МНОЙ МАКИЯЖ И ПРИЧЕСКА

После двойного очищения лица Миранда Керр устраивает паровую ванну с зеленым чаем.

Паровая ванна с зеленым чаем от Миранды Керр

Рецепт паровой ванночки для лица:

  • Наполните миску или широкую чашу горячей водой. Положите в нее пакетик натурального зеленого чая без добавок и ароматизаторов. Наклоните голову над чашей и накройтесь большим полотенцем.
  • Подержите лицо над паром в течение нескольких минут, чтобы раскрылись поры.

В чем польза паровой ванны с зеленым чаем?

Целебные свойства зеленого чая известны уже давно, однако использование его для ухода за кожей приобрело особую популярность в течение последних лет благодаря мощному антиоксидантному действию и непререкаемому антивозрастному эффекту.

Эксперты красоты объясняют пользу зеленого чая из-за наличия в нем специфических антиоксидантов под названием катехины. Именно эти вещества ответственны за снятие воспалительных процессов на лице и возрастных проявлений. Вот почему зеленый чай успешно устраняет акне (угри), успокаивает кожу и останавливает ее преждевременное старение.

Во время использования паровой ванны чайные антиоксиданты сразу попадают в раскрытые поры с горячим паром, очищают их от токсинов и глубоко увлажняют кожу.

Паровая ванна с зеленым чаем также разглаживает кожу, способствует улучшению кровообращения и устраняет любую грязь из пор, который может остаться даже после использования эксфолианта.

Пользуйтесь секретами красоты от Миранды Керр, чтобы всегда выглядеть молодо и свежо!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чайные секреты красоты для сияющей кожи от миранды керр