Как использовать морскую соль от прыщей для лица и тела

Что использовать для лечения кожных высыпаний? Самое доступное средство — морская соль от прыщей.

Что дает применение

Соль — это, пожалуй, самое доступное и распространенное средство, которое используют в косметологии. Для косметических целей применяют морскую и поваренную.

Ее используют в составах масок по уходу за лицом, телом и волосами. На солевой базе делают скрабы, лосьоны, тоники. Морская соль отлично подтягивает, тонизирует и омолаживает. Солевые косметические продукты доступны, действуют эффективно и у них практически нет противопоказаний.

Как использовать морскую соль от прыщей для лица и тела

Видео: Морская Соль для Лица. Укрепление Овала Лица и Улучшение Состояния Кожи. Говорит ЭКСПЕРТ.

Содержание

Видео: Как убрать целлюлит. Скраб для тела (соль, корица, перец, масло). Целлюлит как избавиться Beauty Ksu

Польза заключается в микроэлементах, из которых продукт состоит. Магний и калий способствуют омоложению клеток и выведению токсинов. Сера и бром успокаивают. Соль регулирует жировой баланс, ярко выражены противомикробные свойства. Она действует как мягкий скраб, бережно чистит поры и предупреждает появление прыщей.

Как использовать

Есть несколько разных способов. Можно сделать раствор для примочек и умывания. Примочки используют для воспаленных участков. Раствор готовится из расчета 1 ч. л. на 1 стакан воды. Можно добавить капельку масла чайного дерева. Ватные диски смочить раствором соли и прикладывать, держать полчаса. Когда нет времени на примочки, можно просто умываться. Тоже получится хороший результат.

Видео: Маска скраб для очистки кожи тела (мед, манка). Маски для тела от Beauty Ksu

Если есть высыпания на теле, хорошо принимать солевые ванны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как использовать морскую соль от прыщей для лица и тела