100% Натуральные продукты для чистки зубов

Для чистки зубов вместо обычных продуктов мы можем использовать природные и экологические средства, сделанные из ингредиентов, которые не только поддерживают баланс во рту, но и обеспечивают некоторыми лечебными преимуществами. В этой статье мы расскажем о некоторых из них, которые являются экономной и очень полезной альтернативой обычным средствам.

Белая глина для чистки зубов

Белая глина является одним из основных компонентов природной зубной пасты, благодаря таким свойствам:

  • Моющее средство
  • Щелочные свойства
  • Противовоспалительные свойства
  • Реминерализация

Белая глина подходит для всех, при условии, что она предназначена для перорального применения, поскольку существует много разновидностей глины, содержащие компоненты, которые могут быть токсичными при контакте со слизистой оболочкой, которая выстилает внутреннюю поверхность рта.

Кроме того, необходимо убедиться, что текстура этого типа глины однородная и не содержит крохотного песка, который может повредить зубную эмаль.

Вы можете нанести глину непосредственно на влажную зубную щетку, или даже лучше объединить ее с некоторыми из следующих ингредиентов.

Куркума для белоснежной улыбки

Эта пряность яркого желтого цвета имеет замечательные преимущества для здоровья, а также подходит для рта, благодаря таким свойствам:

Видео: Натуральный зубной порошок.ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ, ЗАЩИТА и УХОД без консервантов

100% натуральные продукты для чистки зубов
Содержание

Вы можете почистить зубы щеткой с куркумой в течение двух минут, а затем прополоскать рот водой, а еще лучше смешать ее с белой глиной, и вы получите прекрасную зубную пасту.

Видео: Омоложение полости рта и зубов: абсолютно натуральная зубная щетка.

Пищевая сода — природное отбеливающее средство

Пищевую соду традиционно использовали как природное отбеливающее средство. Это правда, что она помогает чистить зубы и уменьшить воспаление десен естественным образом. Однако не следует ею злоупотреблять, потому что она очень щелочная и может повредить зубную эмаль.

Мы рекомендуем использовать ее в небольших количествах смешивать с другими ингредиентами и всегда убеждаться, что ее текстура однородная. Для этого вы можете растереть ее или разбавить водой.

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях за 3 минуты (100% результат!)

Настой чабреца для полоскания

Это замечательная жидкость для полоскания рта, что дает нам все преимущества чабреца. Вам нужно только приготовить концентрированный настой чабреца и хранить его в холодильнике до четырех дней максимум.

Если вы будете полоскать рот этим настоем после того, как тщательно почистите зубы, вы воспользуетесь антисептическими и антикариесными свойствами тимьяна, которые также очень полезны для профилактики инфекций и стоматита. Кроме того, его рекомендуют людям, у которых часто кровоточат десны.

Морская вода

Морская вода – это еще одна альтернатива для полоскания рта, которая поможет повторно минерализовать и сделать баланс во рту более щелочным.

Смешайте 50 мл морской воды с 250 мл природной воды, это правильная пропорция для нашего рН. Таким образом, вкус не будет слишком соленым, но будет очень похож на естественный.

Эту жидкость для полоскания рта нужно хранить в холодильнике, ведь нет никакого риска, что она испортится.

Банановая кожура

Вы знаете этот удивительный домашний секрет? Банановые шкурки позволяют отбелить зубы, а большинство из нас просто выбрасывают их в мусор.

Вам нужно только протирать зубы внутренней стороной кожуры каждого дня в течение двух минут, а затем чистить их как обычно.

Видео: МИСВАК (СИВАК) - НАТУРАЛЬНАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА

Благодаря салициловой и лимонной кислоте, содержащиеся в кожуре банана постепенно отбелятся зубной камень и пятна, из-за которых с течением времени медленно темнеют зубы.


» » 100% Натуральные продукты для чистки зубов