Рецепт отбеливания зубов активированным углем

Отбеливание зубов активированным углем использовали много лет назад. Зубы блестели в яркой и святящейся улыбке. Но все секреты забылись, и современные люди стали использовать пасту с отбеливающим эффектом.

Изобрели активированный уголь намного позже, а вначале наши прабабушки использовали обыкновенную древесную золу. Ей они натирали зубы до белоснежного вида. Именно этот продукт обладает прекрасным сорбирующим и фильтрующим свойством. Он способен удалить стойкий налет от чая, кофе, вина, сигарет с эмали.

Домашние способы отбеливания зубов

Позволить себе отбеливание в стоматологической клинике может далеко не каждый. Во-первых, не всегда есть время на посещение подобных учреждений, а во-вторых, эта процедура не из дешевых.

Рецепт отбеливания зубов активированным углем
Содержание

Поэтому многие стали вспоминать старые методы отбеливания, которые можно применить в домашних условиях. Основным принципом является безопасность и дешевизна сырья, с помощью которого это можно сделать. На помощь пришли народные советы, с использованием которых можно эффективно отбелить зубы.

Активированный уголь — пористое органическое соединение, получаемое из древесной золы. Это вещество по химическому составу совершенно безобидно, потому что на 100% состоит из природного сырья.

Применять его необходимо следующим образом. Следует растолочь в ступке около 10 таблеток активированного угля и смешать его с зубной пастой. Произведите обычную чистку, по ее окончании оставьте смесь на зубах в течение нескольких минут, а затем тщательно прополощите рот.

Альтернативой зубной пасте может стать порошок. Смешивать его с толченым углем намного проще, при этом эффект от чистки намного лучше, чем при применении с пастой.

Прекрасным средством является разжевывание таблеток активированного угля, а потом языком, на котором остался состав, необходимо поводить по зубам.

Делать это нужно тщательно в течение 4-5 минут. Затем рот можно ополоснуть водой и дополнительно вычистить остатки активированного угля щеткой.

Противопоказания к использованию активированного угля

Необходимо запомнить несколько основных правил чистки при помощи активированного угля. Применять его в сочетании с зубной пастой или порошком можно не чаще 2 раз в месяц.

Некоторые в погоне за «голливудской улыбкой» совершают ошибку и чистят так зубы каждый день. А это недопустимо и даже опасно для эмали.

Чрезмерное отбеливание при помощи угля способно навредить зубам и лишить их здорового вида и блеска. Отбеливание в клиниках производится с осторожностью, чтобы не навредить эмали. Поэтому в домашних условиях тоже нельзя переусердствовать.

Производить чистку активированным углем разрешено даже маленьким детям. Однако делать это необходимо очень бережно, не надавливая сильно щеткой на эмаль.

Избегать отбеливания подобным образом стоит людям, которые носят брекеты или другие специфические средства для коррекции зубов. Дело в том, что активированный уголь может проникать в труднодоступные места под брекеты и там продолжать действовать даже после тщательного полоскания рта.

Рецепт отбеливания при помощи активированного угля не могут использовать люди с чувствительными зубами. Проверить это можно при помощи простого теста. Если после приема холодного продукта (мороженого) выпить горячий кофе вы уже не сможете, значит, у вас есть проблема чувствительности.

При первых признаках боли необходимо немедленно обратиться в стоматологическую клинику. Стоит помнить, что любые домашние средства необходимо перед использованием согласовывать с лечащим врачом, иначе последствия могут быть необратимыми.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Рецепт отбеливания зубов активированным углем