Пищевая сода: 8 удивительных рецептов красоты

Мы все хотим оставаться красивыми и как можно дольше выглядеть молодыми и когда это так, мы чувствуем себя хорошо, и каждый взгляд, брошенный в нашу сторону приносит нам большое удовольствие и море радости. Много людей думают, что для того, чтобы остаться красивыми, необходимо потратить большое количество денег на косметику и косметические процедуры и даже себе представить не могут, что у них уже есть все, что нужно для ухода за кожей, волосами и даже зубами.

Один из самых удивительных продуктов красоты, который легко найти на кухне – это бикарбонат натрия или просто пищевая сода. Пищевую соду веками используют в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях.

И зря. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. В этой статье мы предлагаем восемь восхитительных рецептов красоты, которые можно приготовить на основе пищевой соды.

Видео: сода для лица и тела

Одним из крупнейших преимуществ соды является ее невысокая цена. Кроме того, ее можно купить в любом магазине или супермаркете. Сода нетоксична, и поэтому никакого вреда здоровью не нанесет. Хотите узнать, как же следует использовать силу пищевой соды для поддержания красоты?

Скраб для кожи на основе соды

При помощи пилинга лица пищевой содой, вы поможете коже лица избавиться от старых и омертвевших клеток. После нескольких процедур кожа станет очень мягкой и нежной, вы забудете о прыщах, угри и даже раздражения на коже.

Эксперты красоты рекомендуют регулярно использовать скрабы для кожи, чтобы удалить не только отмершие клетки, а также и грязь, которая накапливается в течение дня. Пищевая сода – это ваш лучший друг, когда дело доходит до очищения кожи.

Чтобы приготовить скраб, нужно просто смешать одну часть воды с тремя частями пищевой соды. Нанесите на лицо и нежно помассируйте кожу круговыми движениями. Затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Глубокое очищение волос

Каждый день на ваших волосах накапливается жир и другие загрязняющие вещества при использовании различных косметических средств: лака, пенки. В результате, волос выглядит жирным и некрасивым, а вы себя чувствуете неудобно.

Видео: Применение соды для красоты

Пищевая сода: 8 удивительных рецептов красоты
Содержание

Решение этой проблемы заключается в применении соды. Смешайте в чайной ложке пищевую соду и шампунь. После того, как вы нежно нанесете образовавшуюся пасту на волосы, оставьте маску на десять минут. Как только вы промоете волосы теплой водой, вы почувствуете, что оно стало чистым и свежим.

Колени и локти

Колени и локти – два участка, которые часто страдают от сухости. Чтобы увлажнить эти части тела, просто добавьте немного пищевой соды до ежедневного увлажняющего крема и помассируйте эти сухие и огрубевшие места.

Бархатные руки

Для здоровых рук и ногтей следует приготовить пасту с небольшим количеством воды и соды и помассировать руки и ногти. После проведения такой процедуры кожа рук станет гладкой и освободится от отмерших клеток кожи и грязи.

Белые зубы

Ничто не делает улыбку более красивой, чем сверкающие белые зубы. Лучший эффект отбеливания дает именно профессиональная чистка в условиях стоматологического кабинета. Однако если она по некоторым причинам невозможна, то отбелить свои зубы можно и в домашних условиях.

Пищевая сода является одним из эффективных природных средств для отбеливания зубов. Ее даже используют в некоторых коммерческих зубных пастах, которые собственно предназначены для отбеливания. Для естественного отбеливания зубов смешайте немного пищевой соды с небольшим количеством воды и щепоткой соли. Полученную пасту используйте для чистки зубов и удаления пятен.

Еще одна хорошая идея для борьбы с неприятным запахом изо рта: следует полоскать горло водой с содой. Обращаем ваше внимание, что чистка зубов содой довольно эффективная процедура, однако опасна для зубной эмали, если ее проводить излишне.

Натуральный дезодорант

Пищевая сода является идеальным средством для устранения неприятных запахов, вот почему она прекрасно подходит для приготовления натурального дезодоранта. Производители дезодорантов никогда не скажут вам об этом, но самый лучший и натуральный дезодорант – пищевая сода!

Немного порошка соды на подмышечную впадину – и вы избавитесь от запаха на весь день! Кроме того, что это полностью природное вещество, оно гораздо эффективнее, чем искусственные дезодоранты, и при этом практически бесплатная.

Вы можете применять пищевую соду в виде пасты в подмышечных впадинах или добавить полстакана в ванну воды. Используйте пищевую соду как скраб для подмышек, чтобы удалить пятна от промышленных дезодорантов и антиперспирантов.

Видео: Как избавиться от черных точек на лице (сахар, сода). Маски для лица от Beauty Ksu

Лечение акне

Пищевая сода является эффективным средством для лечения раздражающих прыщей и угрей. Она также прекрасно очищает лицо от лишнего жира на лице. Для этого смешайте немного пищевой соды с небольшим количеством лимонного сока и примените полученную пасту на проблемное место.

Важно знать и помнить, что данную маску рекомендуют применять на ночь, поскольку пребывание на солнце может привести к появлению пятен на коже.

Расслабляет и снимает усталость ног

После долгого рабочего дня мы ощущаем усталость и тяжесть в ногах. Кожа стоп требует регулярного очищения от омертвевших клеток. Пищевая сода поможет сохранить ваши ноги красивыми и здоровыми.

Для этого необходимо приготовить сосуд с теплой водой. Добавьте в воду три столовые ложки пищевой соды и подержите ноги в этой ванночке в течение десяти минут.

Вы уже проверили запасы пищевой соды на своей кухне?


» » Пищевая сода: 8 удивительных рецептов красоты