5 Домашних средств от черных точек и прыщей

Акне – это одна из самых распространенных в мире проблем с кожей. Обычно они проявляются в виде некрасивых черных точек, прыщиков или бугорков на лице, спине и груди. Причиной является инфекция, которая возникает из-за изменения в сальных железах. Это приводит к закупорки и воспаления в пораженных порах кожи.

Черные пятнышки и другие связанные с акне хронические проблемы обычно появляются в период полового созревания и существенно влияют на самооценку людей. Впрочем эти некрасивые дефекты могут появляться в любом возрасте и поражать как мужчин, так и женщин.

5 домашних средств от черных точек и прыщей
Содержание

Современный рынок предлагает множество продуктов и средств, которые разработаны специально, чтобы уменьшить появление черных точек и прыщей и улучшить вид вашей кожи. Но большинство из них дорогостоящие, поэтому далеко не каждый человек может себе их позволить.

К счастью, существуют также домашние и натуральные альтернативы, которые могут помочь вам выиграть битву с акне, а также сделать свою кожу чище и красивее без ущерба для кошелька. Узнайте больше в сегодняшней статье.

Пищевая сода

Пищевая сода действует на кожу как мягкий скраб, удаляет с нее омертвевшие клетки и избыток жира, который закупоривает поры. Она также помогает сбалансировать уровень pH и действует как антисептик.

Пожалуй, одним из главных ее преимуществ являются невысокая цена и то, что соду можно без проблем купить в любом магазине или супермаркете.

Как ее использовать?

Чтобы приготовить маску от акне, смешайте в небольшой миске две столовые ложки пищевой соды, одну столовую ложку молотой корицы, сок половинки лимона и пять столовых ложек меда.

Когда консистенция смеси станет похожа на пасту, нанесите ее на всю кожу лица и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Также можно просто немного намочить пищевую соду и втереть в кожу лица мягкими круговыми движениями.

Зеленый чай

В зеленом чае содержится антиоксидант, известный как эпигаллокатехин-3-галлат, или EGCG, который очень эффективно помогает регулировать выработку кожного сала.

Также он борется с ростом бактерий и снимает воспаление, которое они вызывают.

Как его использовать?

Разомните две чайные ложки листьев зеленого чая с небольшим количеством воды. Нанесите на лицо, как и любой другой скраб, и подождите от трех до пяти минут.

Овсянка для чистой кожи

Это не только очень полезный продукт, но и натуральное средство, которое способствует улучшению здоровья кожи. Овсянка помогает удалить отмершие клетки и избыточным количеством жира.

Как ее использовать?

В миске смешайте несколько столовых ложек овсянки, мякоть одного помидора и столовую ложку меда. Когда смесь станет пастообразной, нанесите ее на лицо и оставьте на 10 минут.

Корица и мед

Сочетание корицы и меда очень хорошо лечит прыщи и улучшает здоровье кожи в целом.

Видео: Как избавиться от черных точек? Супер маска в домашних условиях

Корица борется с ростом бактерий, а мед является натуральным антибиотиком, который дезинфицирует кожу и снимает воспаление, вызванное прыщами и черными точками.

Как их использовать?

Видео: Как очистить лицо от черных точек народными средствами

Смешайте две чайные ложки меда с одной чайной ложкой молотой корицы до консистенции пасты. Нанесите смесь на проблемные зоны кожи и подождите 15 минут.

Кожура банана

Банан – вкусный фрукт, который содержит очень важные питательные вещества необходимые организму. Впрочем большинство людей не знают, что кожура банана обладает важными полезными свойствами, которые помогут обновить кожу и сократить количество прыщей и черных точек.

Как ее использовать?

Видео: Смотреть Как Очистить Лицо От Черных Точек Народными Средствами - Средства От Прыщей И Черных Точек

Возьмите кожуру банана и потрите ее внутренней стороной любой участок кожи, пораженный прыщами и черными точками. Оставьте пасту минимум на 30 минут, а затем хорошо промойте теплой водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » 5 Домашних средств от черных точек и прыщей