Простые методы борьбы с вредителями

лук

Вредители — это главные враги на Вашем огороде. Они могут сделать так, что все Ваши труды сойдут на нет за одно мгновение. Методов борьбы с ними придумано, конечно, множество, но в этой статье хотелось бы поделиться с вами, уважаемые читатели, об основных и реально действующих.

Видео: Вредитель комнатных растений белокрылка. Методы борьбы в домашних условиях!

На самом деле, обработка от вредителей — это трудоемкий процесс,который реально сделать своими руками! Такая обработка будет абсолютно безвредна, в отличии от химических добавок, стоит лишь в правильных пропорциях скомбинировать некоторые растения и Вы получите лучше средства защиты, которые только могут быть.

Например, если скомбинировать горький перец с водой, то Вы получите лучшую защиту для своего огорода. Для этого, нужно взять и перемолоть около шести перчинок и залить их одним литром воды. Эту смесь нужно настоять в течении суток, чтобы перец соединился с водой и на вторые сутки это всё процедить через марлю. Этой процеженной закваской можно опрыскивать растения и она реально защитит Вашу рассаду от всех вредителей!

Видео: Способы борьбы с вредителями капусты

Еще одна универсальная вещь — это чеснок. Он обладает не только специфическим запахом, но и спектром воздействия. Кстати, для удобрения подходит не только свежие головки, но и чесночное масло — отличная замена. Итак, для изготовления субстанции из чеснока (самого обычного), нужно мелко нарезать около 10 зубчиков и кладем их в стакан с растительным маслом, тщательно перемешиваем и настаиваем в течении суток.

После этого начинаем делать раствор. Для этого, в литр воды добавляем около 3х столовых ложек сделанной субстанции и добавляем пару капель мыла. всё это тщательно перемешиваем между собой и приступаем к обработке растений. Вот такая чесночная приправа — очень полезная вещь. Это фугницид, который с легкостью избавит Ваши грядки от тли, капустных гусениц, слизней и даже корневых личинок.

Видео: Биологические методы борьбы с насекомыми-вредителями (1979)

Знакома ли Вам, садоводы, так званая «огненная вода«? Скорее всего да, ведь она действительно — вездесущая и пользуется огромным успехом уже очень и очень давно. Для того, чтобы её сделать, Вам потребуется насечь парочку горьких перцев и столько же головок чеснока, перемешать всё, процедить через марлю и залить это всё водой. После нужно настоять смесь под солнцем в течении трех дней.

Как видите, существует большое количество различных растворов, которые можно сделать своими руками и они действительно защитят Вашу рассаду от вредителей!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Простые методы борьбы с вредителями