Как применять препарат «раундап»

Видео: Картофель без сорняков.

раундап

Сорняки – это главные вредители огорода. Они могут испортить как саму почву, так и урожай, который на ней растет. Причем, некоторые виды этих коварных растений настолько «злые» и активные, что размножаются на огороде незаметно, но в огромных количествах. Страшно, когда все грядки заросли сорняками, ведь если их очень много, то избавиться от этой травы почти невозможно. Поэтому, всё следует делать вовремя.

Видео: Как применять гербициды

Чаще всего, огородники утилизируют сорняки вручную, пытаясь вырвать их с земли с корнями, ведь если оставить корень, то на месте вырванной травы появится новая.

Но есть одно популярное средство для борьбы с сорняками – раундап и именно вопросы о его использовании являются самыми популярными среди дачников. В этой статье хотелось бы поведать об основных правилах и приемах травли сорняков с помощью этого средства. Итак, что же такое раундап и «с чем его едят»?

Раундап – это тридцати шести процентный водный раствор глифосата кислоты. Применяется он для борьбы как с однолетками, так и с многолетней вредоносной травой. Он начинает съедать растение сверху и медленно переносит свое убивающее действие на корневище, тем самым полностью разъедая сорняк.

раундап

Видео: Ураган Форте - избавиться от сорнаяков, мой опыт

Препарат лучше всего применять в количестве, которое будет соответствовать возрасту сорняка, то есть чем старше растение, тем больше раствора нужно для борьбы с ним.

Для однолеток и двудольных злаков хватит 80 мл на 10 л воды, а для многолеток потребуется уже 120 мл на такое же количество жидкости. Обязательно придерживайтесь мер осторожности при работе с этим препаратом. Лучше всего проводить опрыскивание в весеннее — летнее время. На одну сотку площади используйте около 5 литров смеси и ни в коем разе не больше, ведь тем самым можете ухудшить плодородность почвы и рост овощей на ней.

Видео: Огород. После обработки раундапом. 14 июня 2015 г. После обеда.

раундап

Постарайтесь избежать попадания раундапа на садовые культуры – можете вызвать ухудшение развития агрокультур. Не применяйте препарат во время засух, а если температура на улице постоянно жаркая, то лучше всего заняться опрыскиванием в утренние или вечерние часы. Обратите внимание на то, что хотя раствор и считается безвредным для людей, животных и растений, применять его надо строго следуя инструкции и не превышать норм, ведь это всё равно химия, а она быть полностью полезной не может!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как применять препарат «раундап»