А примулу сложно рассадой дома вырастить. И подскажите как это правильно сделать

Это довольно просто!

Надо в апреле, как только растаит снег, взрыхлить верхний слой почвы, насыпать грунт (любой из мешочка) и хорошо его промоччить, высыпать семена, немного их присыпать - не более 1мм и накрыть пленочкой, а сверху завалить слоем снега 2-3 см.Да забыла сказать - место должно быть солнечным! Через 10 дней пленочку лучше снять и через месяц посадить "крохотульки" на постоянное место уже с компостом и навозом. Удачи!

Я так делаю уже несколько лет и у меня огромнаяя коолекция этих цветочков. Я их очень люблю.

Видео: Выращивание шампиньонов дома

Весной любую красивую можно купить, не замарачивайся.

Почитайте здесь

Я посеяла семена, начинают всходить. Землей не присыпала. В прошлом году сеяла землянику, выросла хорошо, думаю и с примулой должно получиться. Процесс выращивания земляники можно посмотреть у меня в блоге.

Я делаю просто. Беру плоский пакет из-под сока или молока. Делаю "дверку" (обрезаю крышку с трех сторон, одну длинную оставляю). Насыпаю землю, поливаю, сверху "солю" мелкие семена, закрываю эту "крышку" и ставлю в теплое место. Ежедневно смотрю, не появились ли всходы, если на "крышке" скапливается много воды, то пол - дня крышку не закрываю, чтобы избыток влаги испарился, но земля не пересохла. Когда появляются всходы, крышку срезаю или отгибаю. Поливаю аккуратно, пульвелизатором. Удачи!

Я в прошлом году выращивала примулу из семян. Купить, конечно проще, но уж больно красивая импортная смесь попалась. Делать это лучше дома, семена очень мелкие, в саду легко потерять всходы, если они вообще будут. А дома сеять и выращивать рассаду по той же технологии, что и пятунии. Так же сеять поверхностно, не присыпая землей. На пакетике должна быть расписана вся технолония. Во всяком случае я делала, как было указано, и все получилось! Растения весной высадила в грунт, и в зиму они ушли крепенькие. Думаю, весной будут цвести. Удачи Вам!

Видео: Как вырастить томаты в теплице

Семена примулы нужно стратифицировать, посеять на влажный грунт по поверхности и или в холодильнике подержать недели 2, или в холодной теплице.я сеяла осенью, и держала посевы на холодном крыльце.Сеять-как петунию, стеклом накрывать.После появления всходов-на подоконник.Температура +10 +13.Жары они не любят.После 2-3 настоящих листков-распикировать.Весной - в грунт.Сажать не на открытом солнце.примулы любят рассеянный свет.Это - малыши, в стаканчиках.Тут мы уже подросли.

Я сколько не пыталась не получилось, даже если всходят потом не знаю чего им не хватает-не растут.Больше никогда семена покупать не буду. Проще купить рассаду готовую и доростить, но я над этим только думаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А примулу сложно рассадой дома вырастить. И подскажите как это правильно сделать