Очень нравится примула.как посадить через рассаду дома или весной купить отростки у бабулек?

У нас тоже ушлые все бабульки стали, За один корешок примулы более редких окрасо (Желтая, белая, двухцветная) берут 100 руб!

Я в прошлом году вырастила из семян, надеюсь перезимуют.Рассадила в нескольких местах сада.чтобы наверняка.

А вырастила так: купила где в пачке было побольше семян, на влажную землю насыпала, на коробочку надела пакет полиэт. и на полку в холодильник-на 2-3 недели.Потом достала, кое-где уже показались всходы, потом не снимая пакета поставила на подоконик под лампы.Проветривала, поливала очень аккуратно.Потом рассадила по нескольку штук в другие стаканчики.Ну а в мае высадила в сад.Оказалось совсем не сложно.В этом году 7 января опять запихнула в холодильник новую партию сеянцев примул.

попробуйте, и у вас получиться! Как раз самое время

я купила семена года три назад. Взошли без проблем (на рассаду). А теперь не нарадуюсь своим результатом. Но некоторые виды я в семенах не видела, такие у бабусек покупала (ушковую, например)

семена положите в холодильник через три недели посеете, всхожесть низкая, не все сорта удается вырастить через рассаду



если на ПМЖ посадить в полутень и поливать цвести будет больше месяца, осенью кустики разделить и рассадить. зимуют без укрытия

Лучше у бабулек, семена всходят очень плохо, да не всегда заявленные качества соответствуют тому, что потом вырастает. На рынке же можно купить уже цветущую примулу и выбрать какую хочешь. Я таким образом уже штук 15 разных примул приобрела, уже и соседям раздаю.

Я через семена пробовала много раз, но не получилось ни разу. Покупаю и у бабулек и в магазине-голландские. Они тоже не очень хорошо зимуют, но хотя бы год цветут. Что-то и выживает. И много других

Я посадила в этом году первый раз, тоже клала в холодильник, но всхожесть у разных сортов разная. Из одного пакетика взошли раньше, а другие так и не взошли, хотя проклюнулись. Буду пробовать еще. Рассадой у нас не продают.

Есть сорта - не засушишь, не зальешь, что называется. А есть капризульки. Вот эти - неприхотливые.

крупноцветковые сеять в июне - августе требуется.под стекло как питунию

У вас есть время самой попробовать вырастить. Получится - отлично, нет - бабульки ни куда не убегут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Очень нравится примула.как посадить через рассаду дома или весной купить отростки у бабулек?