Вопросы к тем, кто выращивал пеларгонии из семян

Видео: Что посеять в январе. Видео

Какие именно пеларгонии выращиваете ?

Какие оптимальные сроки для посева семян ? Какие самые поздние сроки для посева семян ?

На какую глубину сеете семена ?

Через какое время прорастрают ?

Через какое время после всходов зацветают ?

Вы сеете в торфяные таблетки или просто в плошки с грунтом ?

Ну и вообще поделитесь секретами !

Всем спасибо за ответы.

Выращивала плющелистную пеларгонию , названия уже не помню (давно было)Посеяла в феврале, в смешанный грунт (своя и покупная) , слегка присыпав землей , взошли примерно через неделю (из 5ти семян - 3), росли как на дрожжах.Зацвели примерно месяцев через 5-6.Пеларгония - это по моему самое простое и неприхотливое растение, что можно вырастить из семян. Да, ещё выращивала зональную - белую , не впечатлила.

Хотела и я вставить свои три копейки, но у Вас столько вопросов... Я на них ответа еще не знаю. У меня только взошла пеларогния и появляется намек на настоящий лист.Сеяла первый год. Слегка припорошила землей семена, только чтобы их было не видно. Приятно удивлена результатом. А вот бегония из 4 пачек пока ни одна не взошла.

Выращивала зональную. Сеять надо не позже января, потому что несмотря на довольно скорые всходы, потом растет медленно. Хлопот особых не было. Но в дальнейшем размножаю черенкованием, так проще и быстрее зацветает. Просто осень заношу в дом пару контейнеров, ставлю в прохладное место, полив крайне редкий. Весной обрезаю на пенек, черенки укореняю, старые растения подкармливаю, поливаю нормально и они обрастают пышной зеленью. Следующей осенью заношу в дом уже молодые растения, старые выбрасываю и т.д. все повторяется.

Простые пеларгонии садятся на глубину два см.семена должны быть намочены перед посадкой-взойдут быстрее. Через неделю всходы появились у нас. Садятся весной, а если на лето в открытый грунт или большой горшок, то летом же и зацветут.Мы в плошки с грунтом садили

Сеяла в середине января, до этого держала пакетик с семенами на дверце холодильника. Присыпала чистым песком, после второго листа пересадила по отдельным стаканчикам, высаживала в вазоны уже цветущими. Два понравившихся растения взяла домой, теперь буду их черенковать.

Ну как раз сегодня утром Ганичкина всем велела сеять пеларгонию именно сегодня. Я ее не выращиваю. Она комнатное растение, на мой взгляд, а не для сада.

Видео: Пеларгония (герань). Мои любимые цветы. Октябрина Ганичкина

Вопрос был еще в конце декабря о ней. Я сразу же купила, почитала, что написано на пакете и 28 декабря посеяла. До цветения ей надо 5 месяцев. Сейчас под лампой, с раннего утра и до позднего вечера. Из 8 шт, было 2 пакета, взошли 5. Один пакетик - 3шт, написано ампельная, получилось одно растение. Сажала по одному в маленькие торфяные таблетки, затем подрезала пленочку и определила их в стаканчики, посыпая уже два раза покупного грунта. Стоят как столбики, уже два настоящих листочка.

Я посеяла 09, 01 пеларгонию найт салмон и зональную бланка, обе F1, взошли 14, 01, сегодня пересадила их в отдельные стаканчики, т.к. у них появилось по 1 маленькому листику, 15, 01 посеяла саммертайм розовая, еще не взошла.. Не досвечиваю. В прошлом году сеяла 21 января ампельную, зацвела 24 мая.

сейчас у меня проросли черный бархат, с темной листвой, мультиблум смесь и пеларгония плющелистная, то бишь ампельная. вот все взошли по несколько штук каждого вида, это для того. что б зацвели в июне, она не прихотливая всходит в любой рассадной земле , таблетки не надо, семена крупные и получится одн таблетка на одно семечко

а у меня вот не цветет ни одна из 6 растений. что-то не так делаю? я их в прошлом году посеяла, все лето сидели в огороде, потом перенесла в дом. и не цветут...

Пеларгония это моя страсть.Размножаю семенами достаточно давно, это позволяет получить новые растения без больного удара по бюджету.Замачиваю семена в "Цирконе" на 12 час., потом раскладываю семена в разрезанную до середины поролоновую губку, заворачиваю ее в пакет и в теплое место до набухания + проклевывания семян.Семена высаживаю в таблетки и дальше все, как обычно.Всходят обычно в течении 4-8 дней (зависит от сорта)За все время была одна неудача при посеве душистой пеларгонии.

Не из семян-королевскую и разные зональны (разных цветов, есть и розочками цветы). Плющелистную подсеяла свои семена, взошли. Часть семян еще не купила. Ее в марте обрезать нужно, оставляя 12-15см от ростк (годовалые и старше).

Видео: Зимний посев цветочных культур

20.01-посадила "Чёрный бархат" в таблетки, сейчас посмотрела взошли все 5, ростки уже по 1с (быстро что-то), в прошлом году сажала в марте в плошку из 5 взошли 3 через неделю, зацвела только ампельная, в августе, зональная так и не цветёт. В таблетках всё быстрее всходит и % больше.

А у меня ампельные не всходили. Дважды пыталась - ноль. Сейчас уже из посаженной смеси из дюжины семян взошли только два. Довольно-таки высокие уже, хотя остальные тоже набухли. Я их на снег сажала, а им , скорее всего надо , чтобы сверху была земля. Сходила присыпала их. Может, ещё какие-нибудь проклюнутся.

Пару лет сажала, но не понравилась расцветка, и я отдала подруге.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопросы к тем, кто выращивал пеларгонии из семян