Не могу развести примулу! Семена купленные в пакетиках не всходят ! Есть особенности посева?

Чтобы добиться хорошей всхожести семян, важно держать их при постоянной, но не слишком высокой температур (16-20С и высокой влажности.После того как появятся всходы, темп. постепенно снижают, одновременно уменьшая влажность.Важно, чтобы во время проростани (4 недели)-семена были закрыты легким слоем перегноя, а сверху их следует защитить тонким куском полистирола.Через 6-7 недель осуществляют первую пересадку, а еще через 4-6 недель растения рассаживают.

примула не очень хорошо размножается семенами. В этомгоду из 8 семян у меня пророс только один. Я сею примулу поверх влажного грунта, не закрываю землей. Землю подсыпаю, когда появится росток. В прошлом году выросли 5 растений, жду, что в этом году зацветут

попробуйте посадить примулу под зиму, просто примуле нужна стратификация5-6 месяцев

Тоже пыталась сеять, пока безуспешно, но в поисковике про стратификации семян примулы нашла статьи, примула еще сильно отличается по сортам и посев от сорта разный, а на пачках семян не всегда указывается точно. Но буду пробовать еще. Стратификация там действительно долгая.

Примула всходит хорошо свежими семенами посеянными под зиму. У меня из 2 пакетиков сейчас в живых осталось 5 шт, из одного пакетика взошло 3 - все погибли. Срок всходов у всех сортов разный. Тоже стратифицировала и проклевывались прямо в холодильнике.

Очень часто в продаются старые семена, хорошие всходят и без стратификации, также многое зависит от вида и сорта. Синие никак не получается вырастить.

Пробовала несколько лет различные семена разных фирм - взошли только импортные без проблем и всхожесть у них лучше. Удачи вам.

Видео: Лилия из семян

Пробуйте ещё раз! У меня тоже не все всходили. Сею рано весной, потом рассаживаю, но место посева не убираю-лучшие примулы всходят на следующий год. Сейчас уже рассаживать некуда-соседям раздаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не могу развести примулу! Семена купленные в пакетиках не всходят ! Есть особенности посева?