Как и когда сеять примулу рози и остеоспермум?

ПРИМУЛА махровая

РОЗИ F1 красная

ПОСЕВ

Февраль-апрель на рассаду. Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена (слегка вдавить в почву), увлажнить из распылителя, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура +5+7 С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 7-10 дней, затем переносят в комнатные условия. Постоянно следят за влажностью посевов. При температуре +18+20 С всходы появляются на 10-14 день. Сеянцы пикируют в фазе 2-3 пар настоящих листьев. На постоянное место рассаду высаживают после окончания весенних заморозков.

УХОД Предпочитает полутенистые места с рыхлой, плодородной, достаточно увлажненной почвой. Для продолжительного и обильного цветения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка. Рекомендуем использовать специальное комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", способствующее улучшению роста и продолжительному цветению. На зиму рекомендуется подсыпать к кустикам легкую питательную землю и укрывать их листвой или лапником. На одном месте может расти до 5 лет.

ЦВЕТЕНИЕ Апрель-июнь на второй год. Повторное цветение в сентябре. Хорошо сочетается с нарциссами, сциллами, мускари.

Примула у меня ни разу из семян не взошла. Удачи Вам!

Примулу можно сейчас посеять - в плошку по поверхности, сбрызнуть на семена слабым раствором марганцовки из пульверизатора, накрыть пакетиком и в холодильник на стратификацию - у меня через две недели в холодильнике семена проклюнулись, хотя могут и подольше прорастать. После проростания на окошко. С остеоспермумом не торопитесь - это светолюбивое растение и вытянется и поляжет, если рано без досветки посеять. Я сажу его в начале марта, в июне он уже зацветет. Неприхотливое растение и цветет до морозов.

Я все примулы сею под зиму

Остеосперум хорошо всходит и быстро растет. Сажайте не раньше конца марта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как и когда сеять примулу рози и остеоспермум?