А примулу можно вырастить в домашних условиях? И как, через рассаду?

Так её так и размножают.Я её сею поверхностно а банку из-под Триалона, в целофанновый пакет и ставлю в холодильник на 2-3 недели.Бывает, что прямо там начинают проклёвываться семена.Растут очень медленно, бывает, что к маю вырастают до 3 см.Но после высадки в сад (под деревьями растут у меня) нагоняют за лето.Осенью обязательно прикрываю опавшим листом.Весной цветут шикарно!

Примулу можно вырастить из семян, вот только синюю никак не могу получить.

Вы выращивали, и очень красивая оказалась. Семена надо посадить и держать всё это некоторое время на нижней полке холодильника. Кустищи огромные.

Принцип посева-поверхностный под стекло, семена мелкие, присыпать не надо.Семена желательно стратифицировать, я во всяком случае это делала-уже посеянные семена в плошке выставляла на холодное крыльцо, температура от +5до-1-2.Неделю на крыльце подержу-неделю в погребе, когда семена наклюнулись-занесла домой на подоконник.Растут медленно.Желательно-прохладный подоконник, не выше +15, потом распикировать при 2-3 настоящих листах.Такими были в марте.В открытый грунт высадила в апреле, любят тень, прямое солнце-не переносят.Зацвели в конце лета, пока слабенько, если перезимуют-посмотрю, что будет этой весной.

Можно дома, но лучше если будете ее досвечивать

У меня из семян ни разу не получилось вырастить. А из голландских горшечных растут на даче. Я уже много раз фото выкладывала синей, фиолетовой, хамелеон двух видов, белая, всего видов десять растет... И еще 4 вида купила в этом году в горшках стоят. ну вот еще раз фото это все разные сорта, но не все, что есть у меня.

Можно, но лучше всюже в саду. Не все семенв всходили, хотя сеяла очеь много, но всёже кое-что удалось.Теперь незнаю, куда расссадить. И лучшие примулы всходят на следующий год...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А примулу можно вырастить в домашних условиях? И как, через рассаду?