Кто-нибудь выращивал примулы семенами? Они вообще вырастают?

Свои примулы я сеяла под зиму

Делала две попытки. Выросли четыре кустика полыни.

выращивала два года родряд. В первый год из 8 семян пересадила в сад только 3 растения, остальные погибли. В этом году из 5 семян полуячилось только одно.

Да вырастают только 15% от 100%.Лучше не мучайтесь купите рассаду.

значит не у меня одной не расту (

Видео: Обзор семян "орхидеи" из Китая, хронология роста, часть 1

Вырастила из семян давным-давно, с тех пор растут и радуют. Точно такие, как на первом фото у И.Н. Но вот потом несколько раз пыталась - из пакетиков с красивыми картинками - ничего не получилось. Читала, что семена нужны свежие, и сразу сеять. А в пакетах они не меньше года пролежали. Кстати, и молодых сеянцев - самосева тоже не замечала.

Два года пыталась и под зиму сеяла, и в отдельных ящиках в теплице, и дома... ничего.Покупаю у бабушек, беру у соседей и в торговых центрах.При покупке в магазинах надо интересрваться, чтобы примула не ыла ОБКОНИКО (обратно коническая).Эта примула не приживеться, только в горшке.И еще, Смотрите Чтобы не было внизу желтых листьев.Это значит , что примула умирает.Если есть белые корешки , то спасете. Источник: Знакомый ботаник объяснил

В данный момент сеянцы подрастают... Мелкозубчатая всходит без проблем, полиантовая - трудненько, крупноцветковые взошли % 70... Действительно, семена должны быть "свежими" , ну и стратификация...

ничего не получилось.

В прошлом году хорошо выросли...

вот такая Виаля. стоимостью 50 руб и 50 семян в пачке всходит хорошо. а остальные очень трудно. мелкозубчатую еще вырастила из семян, а дорогие где по 5-10семян никак не получаются

У меня семена были не дорогие, но по 10шт. Посадила 2 пакета, сейчас растет рассады 5 шт, т.е. всхожесть 25%. Из пачки желтый гигант вообще ничего не получилось, посеяла еще раз - всхожесть процентов 40. Всходит долго и туго, даже взошедшая не вся приживается.

Да, всхожесть из красивых пакетиков оставляет желать лучшего!

Видео: КАК УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ без операции?

я тоже очень люблю примулы -- ключи от рая, которыми открывается Весна. Часто их покупаю ,

промораживаю всю зиму.И не всегда пылинки-семена дают всхожесть. Особенно , сколько раз

я высевала дорогие семена красивых сортов -- тач ми, Рози, купленные в Москве на ВДНХ и не

разу не было всхожести. Легче купить в цветочном магазине цветущие примулы тех колоров , которые нравятся и рассадить их на альпийской горке.

Сеяла, не все всходили, но всё-таки! Уже не знаю, куда рассадить и кому предложить. Лучшие примулы всходят на второй год-поэтому сеянцы рассаживаю и место это нечем не занимаю. "Ромео и Джульетта" не взошла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто-нибудь выращивал примулы семенами? Они вообще вырастают?