Как сделать маникюр «кошачий глаз»?

Для создания маникюра «кошачий глаз» необязательно отправляться в салон красоты. Сделать все можно в домашних условиях, соблюдая определенную технику и последовательность действий. Главное — приобрести гель-лак со специальным магнитом и топовые средства.

Секрет уникального эффекта

Сказочное сияние маникюра обусловлено особыми частичками, входящими в состав гель-лака. Это металлические компоненты, создающие под воздействием магнита красивые и яркие узоры. Изначально гель-лак поставлялся только в единственном экземпляре. Невозможно было подобрать узоры, вниманию предоставлялась исключительно вертикальная полоса. Со временем диапазон рисунков расширялся. Появились средства, позволяющие создать трехмерные волны, зигзаги и звездочки. В этот период маникюр стал более востребованным. Многие представительницы прекрасного пола желали получить аккуратные ногти с необычным эффектом.

Для равномерного распределения особых частичек следует периодически встряхивать пузырек со средством перед его использованием. Палитра лаков на основе металлических компонентов позволяет подобрать оптимальный оттенок даже самым привередливым дамам.

На сегодняшний день выделяют несколько основных марок, выпускающих лучшие магнитные лаки. К их числу относят:

  • BlueSky Cat Eye;
  • Kodi;
  • Shellac Cat Eye.

Лак, относящийся к линии BlueSky, отличается массой положительных свойств. Он позволяет не только создать прекрасный рисунок, но и оздоровить ногти.

Средство от Kodi характеризуется сбалансированной консистенцией. Наносится лак легко, не вызывая образования белесых пятен. Средство прекрасно разравнивается, не создавая бугорков и неровностей.

Лак Shellac Cat Eye будет лучшим вариантом для людей, склонных к аллергическим реакциям. В основе средства лежат особые компоненты, применять которые можно даже при повышенной чувствительности. Покрытие характеризуется длительным ношением.

Для достижения максимального эффекта маникюр с кошками следует избавить от воздействия горячей воды. Соблюдение этого правила на протяжении 2 суток увеличит период ношения лака.

Как сделать покрытие самостоятельно

Последовательность действий несложная, выполнить маникюр сможет любая женщина. Для создания неповторимых ноготков необходимо обзавестись двумя видами покрытий: базовым и топовым. Естественно, не стоит забывать о кошачьем глазе. Для достижения максимального эффекта и выразительности можно дополнить все черным лаком.

Как сделать маникюр «кошачий глаз»?
Содержание

Первым делом следует подготовить ногтевую пластину к покрытию. Для этого снимается предыдущий лак, а ногтям придается определенная форма.

Важно обеззаразить поверхность — это позволит избежать аллергических реакций и быстрого скола покрытия.

Далее на ногти наносится основа и подсушивается под воздействием УФ-лампы или специального LED-прибора. Усилить эффект можно посредством черного лака, нанести который необходимо в один слой и тщательно высушить. Затем можно покрывать ногти кошачьим маникюром. Для создания интересного рисунка следует поднести к ногтевым пластинам магнит. Далее необходимо подождать около 15 минут. Этого времени достаточно для притягивания металлических частиц, находящихся в основе средства. На предпоследней стадии маникюр «кошачий глаз» подсушивается. Затем наносится топовое покрытие и обезжириватель. Ногтевые пластины можно украсить стразами, песком или жидкими камнями.

Если нет желания использовать черный лак, для достижения максимального эффекта можно нанести основу в два слоя. Полученный таким образом маникюр «кошачий глаз» будет отличаться особым блеском. Важно: заниматься каждым пальцем нужно поочередно!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать маникюр «кошачий глаз»?