Как сделать зеркальный маникюр?

На сегодняшний день зеркальный маникюр является новшеством в индустрии красоты. По-другому такой уход еще называют голливудским. Зеркальный маникюр выглядит очень эффектно не только на каком-нибудь торжестве, но и в обыденных условиях, а руки при этом всегда имеют ухоженный вид. Многие женщины задаются такими вопросами: как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях и при этом потратить как можно меньше драгоценного времени? Ухаживать за ноготками можно с помощью различных средств, предназначенных специально для отражающего эффекта.

Зеркальный маникюр, выполненный с помощью лака

Такой способ выполнения глянцевого маникюра считается самым простым, отнимающим минимальное количество времени, но в то же время зеркальный эффект, полученный при помощи лака, довольно недолговечен. Для выполнения такого маникюра используется лак с эффектами: металл или зеркало — обычно на флаконах с такими лаками есть специальная маркировка Mirror. Лаки с маркировкой Metallic использовать не рекомендуется, так как обычно они обладают не глянцевым, а матовым эффектом. Лучше всего брать лаки золотого и серебристого оттенков. Не желательно использование каких-либо дополнительных примесей для большего блеска — это только ухудшает визуальный эффект. При окраске с полированной гладью поверхность ногтя должна быть идеальной и равномерно прокрашенной. Учитывая это, нужно пользоваться не обычной маленькой и тонкой кисточкой, а широкой кистью, способной одним мазком закрасить весь ноготь сразу.

  • Маникюр зеркало
IF

В том случае, если зеркальный лак загустел, не нужно его разбавлять. В случае разбавления теряется эффект зеркальности, поэтому для лучшего эффекта необходимо использовать только натуральный продукт, без всяких примесей.

Зеркальный маникюр, выполненный с помощью фольги

Данный вид ухода, для выполнения которого применяется отражающая пленка, тоже относится к категории простых в выполнении процедур, но при этом он более долговечен, чем предыдущий. При выполнении зеркального покрытия, выполненного фольгой, необходимо воспользоваться некоторыми подручными средствами:

  1. Апельсиновая палочка, применяемая в маникюрном искусстве.
  2. Фольга, обладающая с одной стороны переводным отражающим эффектом.
  3. Основа, которая наносится под лак. Клей для фольги или бесцветный лак, который можно использовать вместо клея.
  4. Лак, оттенок которого должен в точности совпадать с цветом фольги, — это очень важно для того, чтобы зрительно уменьшить или убрать искажения, которые могут образоваться, в том случае, если отражающая пленка приклеится с некоторыми погрешностями или сама фольга не будет соответствовать должному качеству.

Глянцевый маникюр следует начинать с обычного, при помощи которого ногти принимают ухоженный вид. Все действия необходимо проделывать особенно тщательно, так как для такого ухода поверхность покрытия должна быть идеальной, без каких-либо изъянов и шероховатостей. Добиться такого эффекта можно с помощью специальной маникюрной полировки, но обращаться с этим инструментом нужно с осторожностью, так как можно вместе с изъянами спилить саму ногтевую пластину.

Как сделать зеркальный маникюр?
Содержание

Немаловажную роль играют кутикула и форма ногтей. Кутикулу следует удалять с особой аккуратностью — нельзя оставлять излишки, но при этом не желательно срезать ее слишком сильно, чтобы не пораниться. Форма ногтей должна быть идеальной — прятать все недостатки и, наоборот, подчеркивать достоинства.

После всех проделанных процедур можно приступать непосредственно к маникюру с зеркальным эффектом. Для того чтобы провести такую процедуру, на ногти нужно сначала нанести бесцветную основу под лак, с помощью этой основы можно предотвратить слоение ногтей и защитить их от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Затем следует этап окрашивания в тон, совпадающий с оттенком отражающей пленки. Наносить лак следует особо тщательно и аккуратно, так как любая неровность будет заметна под фольгой. Отражающую пленку следует вырезать индивидуально по форме каждой ногтевой пластины.

Далее следует на каждый ноготь нанести клей или бесцветный лак, и пока они не высохнут, нужно приложить кусочки фольги, каждый из которого должен соответствовать определенному ногтю (фольгу необходимо прикладывать зеркальной стороной вверх). Фольгу нужно тщательно разровнять с помощью апельсиновой палочки, проделывать это нужно с особой осторожностью, так как фольга — это очень хрупкий материал, может порваться в любое мгновение. Если форма отражающей пленки не совпадает с формой ногтя и выходит за его пределы, можно устранить этот дефект, резко дернув за кончик фольги или воспользовавшись маникюрными ножницами. Поверх фольги ничего наносить не нужно, так как дополнительное покрытие может только навредить — теряются естественные блеск и сияние.

Самоклеящаяся пленка

Выполнить уход с использованием таких пленок — дело совсем простое, так как пленка продается в уже готовом виде, нужно только подобрать ее по ширине ногтя, длина же регулируется после приклеивания.

Маникюр зеркало

Единственное требование при выполнении маникюра с применением пленки — это идеально гладкая поверхность ногтя.

Перед выполнением полированного маникюра таким способом, как и в предыдущих случаях, нужно предварительно сделать простой маникюр. Затем следует хорошенько обезжирить ногтевые пластины. Сделать это можно с помощью жидкости для снятия лака. Потом необходимо подобрать пленку по ширине ногтевой пластины и нагреть каждую до эластичного состояния. После того как пленка размягчится, нужно приложить ее клейкой стороной к ногтю и выравнивать с помощью ватной палочки (по всей поверхности). Излишки убрать ножницами. Желательно обработать кончики ногтей пилкой или полировкой с мелкозернистым покрытием, но только после того, как пленка окончательно зафиксируется на ногте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать зеркальный маникюр?