Как выбрать аппарат для маникюра и как его использовать?

Хотите в домашних условиях добиться салонного эффекта? Аппарат для маникюра поможет сделать процедуры маникюра и педикюра легко и быстро.

Маникюр и педикюр — насущная необходимость каждой уважающей себя леди. Красивые ухоженные ноготки — знак хорошего вкуса. Если ваши ногти от природы крепкие и здоровые, то аппаратный маникюр в домашних условиях заменит вам дорогостоящий визит в косметологию.

Почему лучше делать аппаратный маникюр? Вот несколько его преимуществ:

  • снижение травмоопасности в сравнении с обычной процедурой;
  • применяется специальная жидкость для размягчения кожи, действующая точечно на загрубевшие зоны;
  • возможность персонального подбора насадок прибора, учитывая личные предпочтения и состояние вашей кожи и ногтей;
  • деликатная шлифовка кожи придаст ей эластичность на долгий срок;
  • огрубевшие участки можно удалить совершенно безболезненно с помощью аппаратного маникюра в домашних условиях.

Как выбрать аппарат для домашнего ухода за ногтями

Для начала вы должны определиться, какой аппарат для маникюра вы хотите: профессиональный или обычный. Следует действовать, опираясь на ваши предпочтения и финансовые возможности. На рынке сейчас представлено огромное разнообразие моделей на любой вкус и цвет. Изучим экспертное мнение об особенностях различных приборов.

Аппарат для маникюра
Содержание

Бытовой и профессиональный фрейзеры отличаются по размеру и форме. Строение прибора представлено блоком, от которого отходит шнур с ручкой, венчает эту конструкцию вращающаяся головка. В сравнении с таким прибором бытовой аппарат для домашнего маникюра представляет собой гладкий стилус.

Очевидно превосходство профессионального инструмента по скорости и мощности обработки. Салонное оборудование имеет гораздо более широкий спектр режимов с большим количеством дополнительных функций.

И самый весомый аргумент — цена. Вам придется выбрать аппарат для домашнего маникюра, соответствующий не только вашим желаниям, но и ценовым ограничениям. Учтите, стоимость салонного аппарата может превышать стоимость бытового прибора в десятки раз.

Чтобы выбрать аппарат для маникюра действительно удобный в использовании, при покупке обязательно возьмите прибор в руку. Попросите продавца-консультанта включить его. Фрейзер не должен вибрировать при работе, он должен иметь небольшую массу и компактный вид.

Для некоторых станет любимой деталью специальная педаль. Она значительно упрощает вашу работу, если вы давно занимаетесь ногтевым дизайном.

Внешний вид устройства имеет немаловажное значение. Аппарат для маникюра вы покупаете не на один год, поэтому на покупку этого прибора можно и раскошелиться, тогда результат порадует вас. А долговечность продукта позволит вам экспериментировать круглый год, избирая новую форму каждый сезон или даже каждую неделю.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать аппарат для маникюра. Значит, пришло время приступить к процессу.

Как делать аппаратный маникюр безупречно?

Можно действовать в соответствии со следующими правилами:

Какой аппарат лучше для маникюра?

  1. Детально ознакомьтесь с инструкцией по использованию прибора, ибо любой аппарат для маникюра имеет свои особенности. Лучше их узнать до причинения вреда своим ноготкам.
  2. Подготовьте кожу для процедуры. Для этого просушите ее под горячим воздухом или просто дождитесь полного высыхания после предыдущих водных операций.
  3. Техника безопасности — гарантия безвредности и качества. При обучении выбирайте низкую скорость обработки, чтобы нечаянно не повредить ногтевую пластину. Соблюдайте угол наклона аппарата 45°.
  4. Вы можете пораниться, если аппарат для маникюра случайно соскользнет. Во избежание этой неприятности следует двигаться противоположно вращению фрезы.
  5. Движения фрезой необходимо делать вдоль направления роста ногтя, от центра к его краю.
  6. Давайте прибору время для отдыха, так он прослужит вам намного дольше гарантийного срока. А для вас перерыв — идеальное время перекусить или выпить чашечку чая.
  7. Оптимальное время между процедурами — 1-2 недели. Повторная обработка займет меньше времени и сил для придания безукоризненного вида вашим ноготкам.
Будьте осторожны: если имеются покраснения на ногте или на коже вокруг, категорически откажитесь от данного вида маникюра или педикюра.

Правила и этапы проведения работ

Используйте следующую технику выполнения домашнего маникюра:

Аппарат для маникюра

  1. Обработка кутикулы. Особенно внимательно отнеситесь к этому процессу. Любое неаккуратное движение грозит травмированием матрицы (корня ногтя). После такого ноготь может принять неправильную форму в будущем. Шлифуйте кутикулу, слегка приподнимая ее, от центра к краям.
  2. Обработка пазух боковых валиков. Данная операция делается ребром фрезы (боковой поверхностью).
  3. Обработка ногтевых валиков. Ороговевшие частички с легкостью можно удалить с помощью мягкой дугообразной шлифовки. Следует двигать фрезой легко и уверено, не останавливаясь.
  4. Завершающая обработка кожи вокруг ногтя. Движения следует совершать так же, как описано в предыдущем шаге. Однако теперь воспользуйтесь специализированной насадкой.
  5. Обработка непосредственно ногтевой пластины. Вам понадобятся шлифовальные и полировочные насадки. Работайте со свободным краем ногтя и его поверхностью деликатно, аккуратно сглаживая шероховатости и расслоения на ногтях. В завершение отполируйте ногтевые пластины.

Если вы только начинаете свою работу в этой сфере, следует потренироваться на более дешевых аналогах. Самое лучшее обучение — наблюдение за работой опытного мастера. Если у вас нет возможности увидеть профессиональную работу, воспользуйтесь видеоматериалами. Видеокурсы, видеоуроки, обзоры — ваши помощники в этом нелегком деле. Главное, получайте удовольствие от вашей работы, тогда все будет удаваться намного лучше раз от раза.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать аппарат для маникюра и как его использовать?