Как сделать маску для лица из ламинарии?

Желание каждой женщины — найти то универсальное средство, которое поможет иметь всегда здоровую, гладкую, подтянутую кожу. Маска для лица из ламинарии обладает всеми свойствами, чтобы достичь идеального состояния кожи лица. Этот чудо-продукт активно используют в медицине и косметологии. Морские водоросли занимают почетное место в списке рекомендуемых продуктов диетологами. В столь популярных SPA процедурах ламинария является одним из главных компонентов в составе косметических средств. Морские водоросли можно легко использовать в домашних условиях. Приобрести ламинарию можно в аптеках или салонах красоты.

Ламинария и ее свойства

Ламинария является видом морских водорослей. Растет на глубине около 10 метров, это связано с потребностью в солнечном излучении. Ее происхождение является природным, поэтому она называется дикой. В фармации и косметологии используются в основном искусственно выращенные водоросли. Считается, что они по своей структуре более мягкие и не имеют той степени загрязненности, как дикие. Ламинария в продажу поступает в виде порошка либо слоевища. Чтобы приготовить смесь для лица c ее использованием, приобретают порошок.

Ламина рия (морская капуста)
Бурая водоросль (или ламинария) один из древнейших продуктов питания. Японцы называет ее «травой бессмертия». По преданию шумерский царь Гильгамеш положил много сил и времени, чтобы отыскать это сокровище под водой.

Морская капуста обладает всеми необходимыми питательными веществами для эпидермиса. Ее секрет в составе, который близок к химической формуле крови человека, а также в содержании большого количества йода. Маска из водорослей легко усваивается и имеет противовоспалительный эффект. Ламинарией можно укреплять не только слой эпидермиса, но и делать маски для волос. Рецепт приготовления маски прост. Порошок заливается теплой водой и выдерживается время для набухания смеси. Ламинарии от морщин, пожалуй, самые действенные из доступных косметических средств. Водорослевая смесь имеет свойства лифтинга и отлично справляется с отеками. Она действует как дренаж, способствует выведению жидкости и токсинов.

Способ приготовления косметической маски

Рецепт приготовления косметического средства на основе водорослей универсален.

Если в наличии имеется слоевища, а не порошок или таблетки, то стоит измельчить сухие водоросли. Смесь получится более нежная и мягкая из порошкообразного сырья. Порошок заливают теплой водой и размешивают до пастообразного состояния. После необходимо дать время для набухания крема. Запрещено заливать кипятком порошок, иначе смесь потеряет лечебные свойства.

Маска из ламинарии для лица практически не имеет противопоказаний. Осторожно стоит использовать людям при болезни почек, нарушении эндокринной системы, в период беременности и лактации. Как приготовить смесь из морской капусты, подскажет цель ее использования. В зависимости от вспомогательных компонентов маска приобретает специфическое направление. Рецепт средства от прыщей может содержать в себе масло чайного дерева, спиртовые настойки трав. Для увлажняющих средств добавляется косметическая глина, мед, облепиховое масло или глицерин. При изготовлении скраба добавляют компонент абразивный, такой как молотый кофе, сода. На лицо маска используется после очистки эпидермиса. Нанести крем удобно специальной щеточкой или шпателем. Удаляется маска с лица теплой водой. Применяется это косметическое средство не чаще одного раза в неделю.

Распространенные рецепты

Морские водоросли и белая глина. Запарить сухую смесь водой, добавить 1 ст. ложку глины, 3 капли эфирного масла. Этот рецепт поможет вернуть упругость, мягко очистит и увлажнит кожу.

маска для лица из ламинарии
Ламинария позволит вам забыть о возрасте, прыщах, морщинках и пигментных пятнах.

Ламинария и мед. К порошку водорослей добавить воды, 1 ч. ложку меда, 20 мл йогурта. Рецепт можно изменять: йогурт разрешается заменить на сметану или кефир.

Маска водорослевая с овсянкой. Запарить морскую капусту и овсянку водой, добавить капли лимона и облепихи. Крем из водорослей для лица выдержать около 10 минут. Вариант этого косметического средства превосходно тонизирует, увлажняет и питает кожу.

Крем из алоэ и морской капусты. Порошок соединить с водой, вмешать 1 ст. ложку мякоти свежего листа алоэ. Смесь выравнивает верхний слой эпидермиса, имеет заживляющее свойство.

морская капуста с глицерином. Глицерин соединяется с водой в пропорции 1:1, в смесь ламинарии вводится 1 ст. ложка. Результат виден сразу, кожа имеет здоровый блеск и увлажненность.

Ламинария и яичный желток. Смешать порошок с водой, добавить яичный желток и облепиховое масло. Смесь рекомендуется при сухой коже.

Регулярно используя маски и кремы для лица из морских водорослей в домашних условиях, можно сохранить молодость кожи надолго.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать маску для лица из ламинарии?