В чем польза маски из риса для лица и как она делается?

Маска из риса для лица приносит удивительный эффект. На сегодняшний день каждый второй имеет проблемы с кожей. Для их решения люди тратят много усилий, времени и денег. Кто-то предпочитает покупать готовые смеси в магазинах. Но есть люди, которые используют подручные материалы и изготавливают различные маски, тоники в домашних условиях. Ниже речь пойдет об еще одном методе решения проблемы с кожей и лицом и о том, как можно изготовить рисовую маску для лица в домашних условиях.

Рисовая маска

Маска рисовая для лица является восточным секретом красоты. Ведь кто, как не японцы, знают секрет вечной молодости и имеют нужные знания для того, чтоб приостановить старение. Уже очень много столетий рис применяется в профилактических целях. Его высочайшие целебные свойства высоко оценили восточные красавицы. Рисовая маска для лица щедро одарена витаминами, в особенности группы B. Он способствует росту клеток и обновлению, что помогает в разглаживании морщин, замедлении старения, улучшении снабжения лица кровью. А это является важным фактором для того, чтобы кожа лица всегда оставалось свежей и имела здоровый блеск.

Роль рис в кожу лица
Невероятная эффективность масок для лица из риса продиктована уникальным химическим составом этой зерновой культуры.

Средство можно изготовить из риса и из рисовой муки. Маски из риса для лица можно готовить в домашних условиях, это не требует высокой сложности и соблюдения строжайших правил. Можно добавлять и другие продукты для двойного воздействия. К примеру, если добавить мед, кожа станет намного мягче, это также избавит ее от шелушения. Шалфей поможет навсегда избавиться от прыщей. Сливки или сметана в сочетании с оливковым или миндальным маслом превосходно разгладят все морщины. А добавив в смесь корень хрена, вы получите девичий румянец.

Изготовление средства из риса

Рисовая маска для лица готовится по следующему рецепту. Для этого понадобится:

  • 2 столовых ложки риса;
  • 1 столовая ложка молока;
  • 1 столовая ложка меда.

Способ изготовления

Как правило, сначала нужно приготовить 2 столовые ложки риса. После того как рис приготовится, его нужно процедить. Внимание! Не нужно выливать воду, в которой готовился рис.

Роль рис в кожу лица

Нужно как следует промыть рис и залить его 1 столовой ложкой молока. Растереть до получения однородности. В полученную смесь добавляем 1 столовую ложку меда и все это хорошенько перемешиваем. Маска из риса наносится на очищенную кожу лица. Оставьте ее на полчаса. Затем по истечении времени нужно смыть ее водой, в которой варился рис. Вода играет роль тоника, ею можно очищать лицо в утреннее и вечернее время. Воду можно держать в холодильнике в течение четырех суток.

Рисовая вода, кроме прочего, отлично увлажнит лицо. Она имеет чудесную силу поглощать лучи ультрафиолета. Рисовая вода может осветлить пигментные пятна и остановить появление новых пятен.

Из нее можно сделать маленькие замороженные кубики. Очищая с помощью них лицо, можно одновременно делать самомассаж.

Приготовление маски из рисовой муки

Необязательно готовить маски из риса как такового, можно изготовить их из рисовой муки. Она избавляет от морщин и имеет те же превосходные функции. Иными словами, ничем не уступает рису. Изготавливать маску совсем нетрудно, достаточно положить рис в блендер и измельчить до порошкового состояния. Порошок и в дальнейшем будет хранить в себе все ценные компоненты на протяжении длительного времени в закрытом сосуде.

Важно запомнить 3 главных правила:

  1. Выбор средства зависит от типа кожи лица.
  2. Маски с рисовой мукой начинают свое действие не ранее чем через 20-30 минут, а использовать их нужно 1-2 раза на протяжении 10-ти дней.
  3. Эффективность рисовой маски усилится, если ее наносить, когда поры человека будут значительно раскрыты. Этому поспособствуют паровые процедуры.
Натуральные маски из риса ценятся в Японии. На сегодняшний день многие европейцы, один раз попробовав эту процедуру, отказываются от всех остальных масок, тоников и других косметических средств.

Роль рис в кожу лица

Самая главная задача в изготовлении маски — это запастись рисом в как можно большом количестве. Не стоит жалеть риса для лица.

Вот парочка самых простых и незамысловатых рецептов с использованием рисовой муки:

  1. Пару ложек рисовой муки разбавляются столовой ложкой сметаны и ложкой теплого меда. После того как перемешали смесь, нужно добавить одну ложку оливкового масла.
  2. В две ложки рисовой муки добавляем сок лимона, хорошо перемешиваем. Данную смесь использовать как скраб для кожи лица и шеи. Она отлично удаляет все загрязнения.
  3. Следующий рецепт удаляет пигментные пятна. Для этого понадобится две ложки рисовой муки и ложка кефира, перемешиваем. В полученную смесь добавляем мед.
  4. Если кожа нуждается в питании, то это средство — то, что нужно. Смешиваем пару ложек рисовой муки с ложкой йогурта без добавок.
  5. Ложку рисовой муки смешиваем с ложкой нарезанной петрушки. Добавляем две ложки белой глины и одну ложку кокосового масла. Это маска превосходно тонизирует кожу лица.
  6. Муку из риса нужно смешать с тем же количеством мелко нарезанной капусты. Приготовленная смесь содержит большое количество витаминов.

Косметические маски, скрабы из риса для лица аккуратно и тщательно ухаживают за кожей и не имеют негативных последствий. Поэтому не стоит жалеть рисовой муки для лица, ведь именно рис избавляет от жирного блеска, пигментных пятен. И он превосходно заменяет различные, дорогостоящие, косметические препараты. Риса для лица нужно использовать в меру и не переусердствовать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В чем польза маски из риса для лица и как она делается?