8 Специальных весенних масок, которые спасут кожу после зимы

После зимних испытаний ветром, холодом и снегом весной кожа лица больше всего нуждается в питании. Так же, как и весь организм, испытывает недостаток витаминов и влаги. Подарить коже все необходимое могут специальные весенние маски, которые подпитают, увлажнят, устранят шелушение и бледный цвет лица.

Посвятите один день в неделю исключительно себе и своей красоте. Сегодня предлагаем сделать одну из восьми специальных весенних масок для лица, которые насытят кожу необходимой влагой и витаминами.

Как подготовить лицо к нанесению маски?

Лучше всего перед нанесения маски сделать паровую ванну для лица. Если же времени в обрез, можно ограничиться умыванием лица.

  • Соберите волосы под повязку или полотенце, чтобы не мешало.
  • Снимите всю декоративную косметику и вымойте лицо со средством для умывания, который подходит для вашего типа кожи.
  • Нанесите на лицо мягкий скраб и помассируйте 2-3 минуты. Это поможет избавиться от старых отмерших клеток и раскроет поры.
  • Аккуратно промокните лицо полотенцем насухо. Помните, что лицо нужно именно промокать, а не тереть.
  • Интенсивное трение может повредить кожу и спровоцировать появление мелких морщин.
  • Очищенная кожа готова к принятию всех полезных ингредиентов маски.
8 специальных весенних масок, которые спасут кожу после зимы
Содержание

Видео: Уход за лицом. Уход за кожей после 30 в домашних условиях. Как ухаживать за лицом.

В чем готовить маску для лица?

Емкость, в которой готовится маска для лица, также имеет значение. Она не должна быть железной или алюминиевой. Лучше всего, чтобы это был стеклянную, фарфоровую или деревянную посуду. Размешивать маску также следует деревянной или фарфоровой ложечкой.

Как наносить маску для лица?

  • Маску можно наносить с помощью лопаточки, кисти, щетки, ватного тампона или пальцев. Любой из этих инструментов должен быть идеально чистым.
  • Маску следует наносить снизу вверх, двигаясь по массажным линиям, от подбородка или шеи ко лбу. Сперва нанесите маску от подбородка к мочкам ушей, затем от уголков губ к середине ушной раковины, после от носа к скулам и завершите нанесение от середины лба к вискам и волосистой части.
  • Маску нельзя наносить на область губ и вокруг глаз.
  • Для получения наилучшего результата, с нанесенной маской нужно лечь, закрыть глаза и расслабиться под спокойную музыку. Крайне нежелательно ходить, заниматься своими делами или разговаривать с маской на лице, это сведет на нет весь эффект от процедуры.
  • Держать маску на лице нужно от 10 до 30 минут. Если маска вдруг начала сильно стягивать кожу, или вы чувствуете другой дискомфорт, сразу смойте ее.

Как смывать маску?

  • Маску следует смывать простой водой без мыла и других моющих средств.
  • Если у вас жирная кожа, лучше умыться прохладной водой. Обладательницам сухой кожи, напротив, рекомендуется смывать маску теплой водой.
  • Также маску можно снять влажной мягкой губкой для лица и после этого умыться.
  • После умывания обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом.

Важно!
Весенние питательные и увлажняющие маски желательно наносить на лицо в теплом виде. Для этого поставьте емкость со смесью для маски на водяную баню, время от времени помешивайте и проверяйте температуру. Маска должна быть чуть теплой. Время использования маски – 20 минут.

Видео: Офигеть

Витаминная банановая маска

Для любого типа кожи. Очистите банан от кожуры, разрежьте пополам. Одну половинку можете съесть, а другую разомните. К банановой кашице добавьте несколько капель лимонного сока и оливкового масла. Маску перемешайте и нанесите на лицо.

Тонизирующая огуречная маска

Эта маска придает коже здоровый вид и снимает усталость с лица. Натрите на мелкой терке небольшой огурец, добавьте две столовые ложки оливкового масла или одну столовую ложку сметаны. Нанесите на лицо.

Витаминная маска из пророщенных зерен

Пророщенные ростки пшеницы – это кладезь витаминов весной. Приготовление этой маски займет несколько дней. Зерна пшеницы заверните во влажную марлю и оставьте в теплом месте для прорастания. Когда появятся ростки, измельчите их на блендере, добавьте две столовые ложки оливкового масла и тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо.

Питательная медово-яичная маска

Для сухой кожи, склонной к шелушению. Две столовые ложки меда слегка разогрейте на водяной бане, добавьте две столовые ложки оливкового масла и один яичный желток, тщательно размешайте. Эту маску следует наносить на лицо дважды с перерывом 5-10 минут. Каждый раз держите маску 5 минут. Снимайте ее ватным диском, смоченным в отваре лекарственных растений, протирая им лицо.

Освежающая яблочная маска-скраб

Для любого типа кожи. Половинку яблоки натрите на мелкой терке, добавьте по одной чайной ложке меда и оливкового масла. Нанесите маску на лицо и подержите 20 минут. В конце помассируйте кожу подушечками пальцев и смойте теплой водой.

Маска из яичного белка против морщинок

Для зрелой кожи. Одну столовую ложку овсяных хлопьев измельчите в блендере, добавьте к полученной овсяной муки белок одного яйца, по одной чайной ложке меда, молока и сока лимона. Перемешайте ингредиенты, нагрейте маску на водяной бане и нанесите на лицо.

Питательная творожно-гречневая маска-пилинг

Для любого типа кожи. Одну столовую ложку гречки нужно смолоть на блендере или в кофемолке, добавьте одну столовую ложку творога и чайную ложку сметаны. Перемешайте и нанесите на лицо. Перед тем, как смыть маску, мягко помассируйте лицо подушечками пальцев.

Травяная маска для хорошего цвета лица

Для любого типа кожи. Возьмите по 2 столовые ложки трав: ромашки, липового цвета, лаванды. Добавьте 1 столовую ложку шалфея. Полученную смесь нужно смолоть на блендере или в кофемолке. Залейте кипятком, так чтобы получилась густая кашица, накройте крышкой и оставьте настаиваться 20-30 минут. Нанесите маску на чистую увлажненную кожу лица, плеч и груди, накройте лицо салфеткой с прорезями для глаз (или бумажными полотенцами) и подержите 15-20 минут.

Пусть ваша кожа сияет здоровьем!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » 8 Специальных весенних масок, которые спасут кожу после зимы