Полезно ли кофе и сколько его можно пить?

Для многих из нас кофе является эликсиром удовольствия, который мы пьем каждое утро. Его запах пьянит и вдохновляет. Ну кто же не любит хороший кофе за завтраком либо после тяжелой пищи? Мы употребляем его, но ставим также много вопросов о том, на самом ли деле он полезен и сколько раз в день ее нужно пить. Итак, сегодня мы дадим ответ на главный вопрос: “кофе полезен?” Читайте дальше, чтобы узнать!

Видео: Вред и польза от кофе

Полезно ли кофе и сколько его можно пить?
Содержание

5 причин того, почему кофе является полезным

  • Кофе богат антиоксидантами.

Кофе является сокровищницей антиоксидантов, а также он богат на калий, магний, марганец, хром, пробиотики, витамины и токоферолы. Действительно, одним из результатов исследования, проведенного в США несколько лет назад, было то, что мы получаем больше антиоксидантов из кофе, чем из фруктов и овощей. Кроме того, мы потребляем гораздо больше кофе, чем фруктов.

  • Кофе может помочь уменьшить стресс.

Возможно, мы предоставим мало информации, для того, чтобы привлечь ваше внимание. Но по данным исследования Сеульского национального университета, кофе меняет белковые структуры в мозге, чтобы уменьшить стресс. Однако остерегайтесь: это работает только если пить одну или две чашки в день. Употребление большего количества становится причиной противоположного эффекта.

  • Кофе уменьшает симптомы болезни Паркинсона.

Видео: Жить здорово! Как правильно пить кофе. (17.12.2015)

Вы, наверное, слышали про исследование, которое было опубликовано в 2012 году в журнале «Наука ежедневно». Ученые выяснили, что люди, которые регулярно пьют кофеин, менее склонны к развитию болезни Паркинсона. Кроме того, он помогает контролировать тремор у тех, кто уже страдает на это заболевание.

  • Кофе полезен для печени.

Кофе является опорой для нормального функционирования печени. Например, она помогает избежать жировой болезни печени и даже циррозу. Так происходит, поскольку смеси различных химикатов, алкалоидов и других биологически активных компонентов, как кофеин, и соляной кислоты, способствующие работе печени.

  • Кофе повышает настроение .

Нет, это не шутка. Этот темный вкусный напиток действует как антидепрессант, увеличивая производство нейротрансмиттеров (серотонин, дофамин и норадреналин) естественным путем. Нет лучшего способа для начала дня.

Сколько порций кофе можно выпить за день?

Самое главное – чтобы вы поняли, что кофе влияет на каждого человека по-разному. У некоторых она уменьшает сонливость, тогда как другим не мешает спать вообще. Ее потребление может также привести к выработке кислоты у некоторых людей. Вот почему количество употребления кофе должна быть сбалансированной.

Мы должны выяснить для себя, как она влияет на наше самочувствие. Однако, как правило, не стоит пить больше, чем три чашечки за день.

Различные эксперты, медицинские специалисты и диетологи утверждают, что максимальная суточная доза кофеина в день не должна превышать 500 мг. Нужно избегать слишком больших доз употребления кофе. Для того, чтобы вы были ознакомлены с количеством кофеина, предлагаем несколько правил:

Кофе без кофеина, растворимый кофе: 1 мг кофеина

Растворимый кофе: 40 мг

Молотый кофе: 30-40 мг

Эспрессо: 200-250 мг кофеина

Не стесняйтесь, наслаждайтесь каждый день чашечкой кофе. А также помните, что для похудения естественным способом можно попробовать вкусный экстракт зеленого кофе в зернах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Полезно ли кофе и сколько его можно пить?