7 Продуктов, которые вызывают целлюлит

Видео: Смотреть Какие Продукты Вызывают Целлюлит - Какие Продукты Вызывают Целлюлит

Наверное, вы уже читали о домашних средства для лечения и уменьшения целлюлита, но вы можете все еще не знать, какие продукты его вызывают и делают заметнее. Возможно, именно поэтому естественные методы лечения или кремы не приносят вам желаемых результатов. Из этой статьи вы можете узнать, какие продукты увеличивают появление целлюлита.

Видео: Продукты от целлюлита - 10 лучших продуктов для тех кто хочет избавиться от целлюлита

Что вызывает появление целлюлита?

Целлюлит является проблемой, от которой страдают все женщины (или большинство). Он появляется на бедрах и ягодицах. Это кошмар и многие женщины, безусловно, хотят знать, как устранить его из кожи.

Кроме того, не следует носить узкие штаны и сидеть в течение многих часов в день, хорошо также держаться подальше от ниже перечисленных продуктов.

Конфеты — враг красивой фигуры №1

Так, мы знаем, что они очень вкусные, и что вы не можете жить без них. Однако, для того, чтобы иметь упругую и гладкую кожу, вы должны уменьшить потребление сладких продуктов как можно больше, особенно тех, что продают в магазинах. Сладости увеличивают количество жира в организме и вызывают целлюлит. Печенье, блины, шоколад и конфеты очень вкусные, но они также богаты транс-жиры, которые вызывают воспаление.

7 продуктов, которые вызывают целлюлит
Содержание

Избыток сахара в напитках – это тоже плохо, особенно если вы используете рафинированный сахар, потому что он не превращается в энергию, а накапливается в различных частях тела, особенно в ногах, бедрах и животе. Замените его на стевию или нерафинированный тростниковый сахар или подсластитель. Ешьте темный шоколад, если вы не можете жить без сладкого.

Жиры и фаст-фуд

Продукты питания, которые вы едите сегодня, полны жиров, которые вредны для здоровья. Гамбургеры, пицца, жареная еда, хот-доги, картофель фри и все, что продают в ресторанах быстрого питания является врагом номер один для вашего организма, в том числе и для кожи. Они вызывают накопление жира, который позже превращается в безобразные оспины на бедрах и ягодицах. Не употребляйте молочные продукты (не обезжиренные), в том числе маргарин, взбитые сливки и сливочное масло.

Жареные продукты, даже те, которые мы готовим дома, также должны быть сведены к минимуму, а также все продукты, которые вы покупаете в магазинах и которые содержат транс-жиры. Женщинам, которые хотят уменьшить целлюлит, не следует употреблять в пищу красное мясо и копченые колбасы (салями, ветчина, сосиски, бекон и чорисо).

Соль задерживает лишнюю воду

Натрий (или все продукты, содержащие его) является врагом для вашего здоровья по разным причинам. Во-первых, потому что он вызывает задержку жидкости – идеальное состояние для появления целлюлита. Мы рекомендуем не потреблять более 1,5 граммов соли в день.

Старайтесь не использовать слишком много соли, зато применяйте травы как приправы и не ставьте солонку на стол, чтобы не соблазняться подсолить блюдо на тарелке. Кроме того, выбирайте морскую соль вместо обычной поваренной соли. Сократите потребление соленых закусок, таких как картофель фри или некоторых видов сыра.

Газированные напитки и кофе вредны для кожи

Эти напитки вредны для здоровья в целом и для кожи в частности. Газированные напитки, особенно кола и подобные, содержат много сахара, а также химические продукты. Некоторые люди думают, что лучше всего пить диетические разновидности этих напитков, но это не так. Следует пить воду. Если она вам надоела или вы не привыкли к ней, выберите натуральные фруктовые соки или холодные настои из лечебных трав.

Основной компонент кофе (кофеин, который также содержится в газированных напитках) может нанести вред коже. Но это происходит, лишь когда вы пьете его в виде напитка. Вы можете сделать домашний средство с использованными кофейными зернами и оливковым маслом для пилинга кожи и уменьшение целлюлита.

Мы рекомендуем пить не более 2-3 чашек кофе в день, в крайнем случае с небольшим количеством сахара, молока или сливок.

Рафинированная мука

Это мука белого цвета присутствует в большинстве продуктов, которые вы едите каждый день. Хлеб, печенье, рис, макаронные изделия, которые сделаны не из цельнозерновых компонентов, плохо влияют на целлюлит, потому что они содержат большое количество дрожжей, которые трудно усваиваются.

Если вы не можете жить без хлеба, вы можете испечь его самостоятельно, например, из цельнозерновой муки (или наполовину из обычной муки). Если вы покупаете хлеб, отдавайте предпочтение черному хлебу с семенами.

Соусы увеличивают целлюлит

Майонез и горчица, а также пряный и томатный соус, плохо влияют на кожу и являются союзниками целлюлита. Вы можете приготовить собственный соус с натуральными травами и приправами, а также снизить потребление этих продуктов, особенно тех, которые продают в магазинах.


Вместо того, чтобы покупать томатный соус, приготовьте соус, например, из помидоров. Не добавляйте майонез ко всему, что вы едите, или если вы очень его любите, попробуйте сделать его из яиц и лимонного сока (только лимон также может лишить вас зависимости от майонеза). Вы можете купить зерна горчицы и приготовить соус по собственному рецепту.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » 7 Продуктов, которые вызывают целлюлит