Как устроить морской курорт у себя дома

Видео: Мыловарение: Как сделать мыло-кубик "Морской пляж" своими руками


Если вам не удалось этим летом побывать на морском побережье и окунуться в теплые волны моря, не стоит унывать. Благодаря рецептам из морской соли вы можете устроить морской spa-курорт прямо у себя дома.

Жизнь на Земле зародилась в море, и морская вода способна творит чудеса с живым организмом. Все это благодаря морской соли, которая содержит столько биологических веществ, сколько нет ни в одном пищевом продукта.

Ключевым компонентом человеческой крови являются соль, следовательно она необходима для всех обменных и восстановительных процессов нашего тела. Морская соль активизирует обмен веществ, улучшает работу сердца и сосудов, укрепляет иммунитет и нервную систему. Косметика с морской солью чудодейственно влияет на кожу, волосы и ногти, а домашние рецепты косметики с морской солью легкие и простые в применении.

Морская соль для кожи лица


Морская соль регенерирует, подсушивает кожу и сужает поры. Также она улучшает тонус, рельеф и цвет лица.

Солевой скраб для лица

Ингредиенты:

Видео: DIY. КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНУЮ ЖВАЧКУ У СЕБЯ ДОМА?

  • 20 г геля алоэ вера (аптечного)
  • 10 г морской соли мелкого помола
  • 5 г пищевой соды

Способ приготовления: Тщательно смешайте все компоненты и применяйте скраб на коже 1-2 раза в неделю. Этот скраб прекрасно удаляет ороговевшие частички кожи и обновляет ее.

Тоник для лица из морской соли

Ингредиенты:

  • 30 мл минеральной воды
  • 8 г морской соли
  • 2 шт. огурцов

Способ приготовления: Огурцы натрите на терке и выжмите сок через марлю. Подогрейте минеральную воду, растворите в ней соль и добавьте огуречный сок. Протирайте кожу ватным диском, смоченным в тонике утром и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как устроить морской курорт у себя дома