Изменить цвет волос – просто!

Видео: Как изменить цвет волос с помощью Photoshop?

Каждая женщина стремится выглядеть молодо, красиво и свежо. Окрашивание волос – это быстрый способ изменить свой внешний вид, порой до неузнаваемости. С течением времени появляются все новые виды и техники окрашивания волос для длинных и коротких прядей, темных и светлых локонов. Некоторые дамы предпочитают натуральные оттенки, а другие, напротив, любят шокировать окружающих яркими и эксцентричными красками.

Видео: Как изменить цвет волос в фотошопе. Урок фотошопа. Фотошоп для начинающих. Видеоуроки Pro Photoshop

Все виды покрасок волос

Основные виды смены цвета локонов

В парикмахерском искусстве и колористике принято различать следующие методы или виды окрашивания волос:

  1. Колорирование – небольшие прядки окрашиваются в отличный от основного цвета оттенок или оттенки. Красиво смотрится на темных волосах (например, основной цвет – каштановый, а прядки окрашены в красный и/или огненно-рыжий). В результате колорирования прическа приобретает необыкновенный вид, красивый перелив, становится выразительнее, а женщина с такой шевелюрой выглядит привлекательно и эффектно.
  2. Тонирование – стандартная процедура равномерного окрашивания всей прически одним цветом. При использовании химических красителей цвет держится длительное время, а при применении специальных тоников щадящего действия результат держится до первого мытья головы, зато при беременности можно пользоваться смело.
  3. Мелирование – окрашивание волос в этом случае предполагает нанесение активатора на отдельные прядки с целью обесцвечивания, то есть удаления из волосков красящего пигмента – меланина. Затем на обесцвеченные локоны наносится краситель цвета «блонд» различных оттенков. В результате шевелюра отдает бликами, оригинально играя различными тонами. Отлично смотрится, как на длинных, так и на коротких прическах.
  4. Эллюминирование – лечебное мягкое окрашивание волос специальными красками без перекиси водорода и нейтральный уровнем pH. То есть каждый волосок покрывается некой бесцветной пленкой. Целью этого вида покраски шевелюры является сохранение естественного оттенка прически и ее здоровье. Активатор состоит из безопасных компонентов, запаивающих пористую структуру, которые визуально разглаживают локоны.
  5. Осветление – данная довольно сложная процедура способна превратить жгучую брюнетку с нежную блондинку. Переход от темного цвета волос к светлому занимает много времени и требует наличия квалификации у мастера. Для этого перед окрашиванием мастер применяет специальный активатор или перекись водорода, чтобы выжечь натуральный темный цвет, затем волосы окрашиваются через каждые две недели до появления желаемого равномерного блонда. Категорически запрещено при беременности.

В домашних условиях без наличия специальных навыков добиться желаемого эффекта невозможно, кроме процедуры тонирования. Поэтому для придания своему образу новых красок лучше обратиться в салон за помощью профессионалов.

Все виды покрасок волос

Какие существуют техники окрашивания?

Практически на каждом массовом мастер-классе или на соревнованиях по парикмахерскому искусству демонстрируются новейшие техники окрашивания волос. Стандартным классическим тонированием уже никого не удивить, и мастера изобретают все новые способы придания прическе оригинальных оттенков.

Окрашивание волос сегодня возможно в следующих основных техниках:

  1. Омбре (в том числе
    Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Изменить цвет волос – просто!