Как выбрать щипцы для укладки волос в домашних условиях?

Видео: Керамические щипцы для завивки волос «Голливуд» в домашних условиях. купить на leomax.ru

Щипцы для укладки волосКак выбрать щипцы для укладки волос в домашних условиях?

Женщине свойственно заботиться о том, чтобы ее прическа всегда была идеальной. Однако каждый день в парикмахерскую не походишь. Приходится отрабатывать собственные навыки укладки волос, используя для этого те или иные бытовые устройства.

В этой статье я бы хотела остановиться на щипцах для укладки волос, с помощью которых можно в домашних условиях создать прическу, которая будет ничем не хуже той, что вам сделают в парикмахерской. Щипцы для укладки волос есть в арсенале практически каждой женщины. А если у вас их нет, либо ваши бывшие щипцы приказали долго жить, мы поможем вам выбрать новые. И не просто новые, а правильные щипцы, работать с которыми будет легко и приятно.

Видео: Объёмная СЕКСИ УКЛАДКА для длинных ВОЛОС! Объемные локоны

Рабочая поверхность

Традиционно определившись с целью использования щипцов для укладки волос, мы начинаем подбирать устройство, ориентируясь по форме рабочей поверхности. Под термином «цель» мы подразумеваем, конечно же, желаемый конечный результат, а также частоту использования щипцов. Но вернемся к поверхности. Круглая рабочая поверхность нужна для завивки ваших локонов. Если щипцы имеют плоскую поверхность, их нужно использовать для выпрямления ваших прядей. Чтобы качественно уложить длинные волосы, вам подойдет широкая рабочая поверхность. Соответственно, короткие волосы укладываются узкими пластинами. Существуют и универсальные щипцы, которые можно настроить как под выпрямление, так и под завивку. Речь идет о щипцах со сменными насадками. К примеру, круглая насадка малого диаметра поможет создать мелкие кудри, а насадка «гофре» обеспечит вам волнистые пряди.

Мощность щипцов

Параметр мощности определяет скорость прогревания рабочей поверхности, то есть, чем мощнее щипцы, тем быстрее насадка прогреется до нужной температуры после включения. Ошибочно полагать, что мощность определяет рабочую температуру. Это не так. Щипцы для укладки волос могут иметь мощность в пределах 12-140 Вт. Мощность будет определять цену.

Рабочая температура

Современные щипцы для укладки волос имеют рабочую температуру 100-300 градусов, в зависимости от моделей. Высокая температура позволит добиться нужного результата заметно быстрее, но передержав щипцы на волосах лишнюю секунду, вы можете просто сжечь волосы. Поэтому высокотемпературные щипцы будут нужны лишь настоящим профессионалам, которые уверены в своих действиях. Для обычных женщин подойдут щипцы с возможностью настройки уровня нагрева. Кстати, дорогие устройства выбирают температурный режим в автоматическом режиме.

Материал покрытия пластин

Очень важный параметр. Если пластины металлические, велик риск просто пересушить волосы. При этом щипцы с металлическими пластинами стоят дешевле всего. Если же вы хотите защитить волосы от повреждения, лучше предпочесть щипцы с турмалиновым или керамическим покрытием. Даже разогреваясь до предельных температур, такие щипцы не разрушат структуру ваших волос.

Дополнительные функции

Дополнительные режимы пригодятся для женщин с поврежденными или окрашенными волосами. В частности, речь идет о функции паровой обработки, которая предотвратит потерю влаги волосами во время работы со щипцами. Если щипцы для укладки имеют функцию ионизации, вы сможете ликвидировать статическое электричество, накапливающееся на поверхности.

Видео: УКЛАДКА ВОЛОС: ЛУЧШИЙ СПОСОБ! УТЮЖОК vs ПЛОЙКА vs МУЛЬТИСТАЙЛЕР

Вывод

Даже самые дорогие щипцы для волос не имеют срока гарантии более двух лет. Поэтому оставляем надежность на заднем плане, и ориентируемся на тех параметрах, которые вам необходимы больше всего, включая мощность, материал пластин и температуру нагрева.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать щипцы для укладки волос в домашних условиях?