Как вы боретесь с травой, которую не устраняют соседи на своем участке?

Уже более 10 лет подряд соседний участок никто не обрабатывает. Мы столкнулись с проблемой быстрого распространения сорняков не только по их участку, но и по нашему.

Мы пытались бороться с их травой различными способами: пололи, косили, вырывали. Потом, когда борьба стала несносной, обкопали свой участок железными листами, чтобы не дать корням быстро переходить к нам.



Но осталась проблема с наземной частью сорняка. При созревании в июле-августе, семя из сорняков ветром быстро разносится ни на один метр, и эта трава в следующем году появляется у нас. Мы уже стали прокапывать и выбирать сорняки на их огороде на метр от своего участка, но это также занимает массу времени и сил.

В этом году уже даже возникла идея обработать химикатами весь участок, чтобы на нем не росла вообще трава. Но, прочитав многочисленные отзывы и инструкции к таким препаратам, стало ясно, что после обработки может земля не родить вообще в течение нескольких лет. Гадость делать соседям не хочется.

Подскажите, может кто-то знает биопрепараты, которые помогают бороться с сорняками на участке и не уничтожает плодородный слой почвы?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вы боретесь с травой, которую не устраняют соседи на своем участке?