Как удалить сныть с ягодника и цветника?

Видео: Летние грядки (огород)

Когда-то давно прочитала, что растение-сорняк сныть спасла народ послевоенной Москвы от голода. Оказывается, в то время работников столовых вывозили в Подмосковье для сбора листьев, черешков и даже корневищ сныти, а далее из неё готовили щи, и таким образом хоть как то пытались накормить москвичей.

Как бы я не уважала это растение, но оно уже просто забрало у меня и терпение и нервы. Прикупив усадьбу, я наблюдала его то с одной стороны, то с другой. Наступать я ему не давала. А вот бессильной я оказалась когда оно поползло по клубнике.

Видео: Обработка древесины от грибка и плесени хлором



Клубника у меня посажена не рядками, а ковром, и не пересаживалась уже три года. В этом году я удалила старые кусты, но заметила, что сныть просто заполоняет всё возможное пространство.
Сначала вырывала. Вырвать с корнем не всегда получается, и вот из этого корневища так и норовит прорости новое растение.


Полезла сныть и в цветник, между многолетники, особенно те, которые не промалываются щепетильно.
Физически я уже устала с ней бороться, вот теперь задумалась об обработке каким-то препаратом от сорняков. Но, сныть растёт между разными культурами, и чем именно опрыскать даже не имею понятия.
В связи с этим вопрос «Как удалить сныть с ягодника и цветника?»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как удалить сныть с ягодника и цветника?