Уничтожение сорняков на плиточном покрытии

Видео: Защита от сорняков. Урожайные грядки.

Гербицид Напалм

Не подстелив в свое время при монтаже плитки во дворе черную пленку, каждый год мы вынуждены применять гербицид. Под плиткой достаточно толстая подушка мелкого гравия (отсева), который не является отличной питательной средой. Несмотря на это, в щелях между плитками постоянно вырастают какие угодно, самые разнообразные сорняки: молочаи, пастушья сумка, вьюнок полевой (березка) и прочие.

Поначалу траву пробовали рвать. Каждый день начинался с тщательного удаления травы во дворе. Это бессмысленное занятие лишь немного улучшало ситуацию. Проблема в том, что за счет узкого пространства, корни не вырываются полностью и молочай прекрасно отрастает снова, после первых же дождей. Несколько лет назад, устав от бессмысленной борьбы, я начала использовать обработку плитки гербицидом.

Видео: ДОРОЖКИ НА ДАЧЕ ЧИСТИМ ОТ СОРНЯКОВ!

Молочаи через 3 дня после обработки

Важно сказать, что обрабатываю я именно плитку, так чтобы вся она была влажной, то есть всплошную. Выборочная обработка не дает результата – пока одни растение пропадают, другие, занесенные с ветром семенами, благополучно всходят и так можно обрабатывать долго и безрезультатно.

Видео: борьба с сорняками

Использовала разные гербициды: Раундап, Ураган, Напалм. Последние два года обрабатываю Напалмом, трава пропадает быстро и мне кажется, что она стала значительно меньше всходить, чем раньше.

Пастушья сумка через 3 дня после обработки гербицидом

Растворяю препарат из расчета 100 мл на 8 л воды, потому что молочай, особо зловредный сорняк, устойчив к гербицидам, вероятно из-за сочных листьев и хорошо развитой корневой системы, уходящей глубоко в землю.

Уже через 2 3 дня видно, как травка грустнеет, а еще через неделю стоит сухая и тогда ее можно удалить и подмести двор, свободный наконец-то от сорняков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уничтожение сорняков на плиточном покрытии