Способы приготовления маски для кожи лица из капусты

Маска для лица из капусты творит настоящие чудеса. Большое содержание полезных биологических веществ и витаминов в привычном овоще очень благотворно влияет на кожу. Доступная капуста очень эффективна в борьбе с косметическими проблемами и проста в применении.

Капустная маска

Прекрасную косметическую смесь с большим спектром воздействия приготовить очень просто. Маски из капусты необыкновенно полезны и прекрасно воздействуют на жирную, сухую и проблемную кожу. Эффект достигается благодаря полезным натуральным элементам, содержащимся в листьях. Такой привычный нам овощ очищает, увлажняет и устраняет признаки старения благодаря богатому биологическому составу:

капустная маска
Свежая капуста хороша для сухой кожи, а маска из квашеной капусты устранит проблемы жирной кожи.
  • витамин A успокаивает и увлажняет кожный покров, нормализует жировой баланс, устраняет растяжки и прячет сосудистые сеточки, способствует выработке коллагена и эластина;
  • калий увлажняет;
  • витамин B9 побеждает раздражения и прыщи;
  • витамин K помогает устранить воспаления и отеки;
  • разнообразные органические кислоты борются со старением и повышают упругость;
  • витамин C омолаживает, восстанавливает и ускоряет заживление ранок;
  • холин способствует жировому обмену.

Компоненты в составе маски из капусты для лица способствуют достижению самых быстрых результатов. Даже после первого применения можно ощутить преображение: лицо помолодеет, подтянется, вернется упругость.

Капустная маска для лица очень полезна и делается очень просто: белокочанные листы ошпаривают для смягчения, промокают, смазывают растительным маслом и держат около 15 мин.

Маска из морской капусты

Чтобы очистить и привести в норму жирную кожу лица, используют сушеную ламинарию, которая тоже считается капустой, только морской. Кроме отличных вкусовых качеств ламинария очень эффективна при уходе за кожей лица благодаря богатейшему биологическому составу. Маски из ламинарии сужают некрасивые заметные поры, после их применения нет жирного блеска, они убирают мертвые клетки.

  1. Питательная маска из морской капусты делается из сухих измельченных листьев ламинарии, смешанных в теплой воде с медом и персиковым маслом. Затем лицо не умывают, а только протирают косметическим тоником. Всего нескольких процедур хватит для очищения, восстановления жирового и водного баланса, исчезновения воспаленных прыщиков и черных точек.
  2. Классическая капустная маска готовится из 2 ст. л. сухой ламинарии. Их замачивают и ждут, пока водоросль разбухнет. Затем отжимают и наносят толстый слой смеси на очищенное лицо на полчаса. После применения вы будете выглядеть очень помолодевшей, лицо засияет. Особенно действенным этот состав является при добавлении 1 ч. л. меда.
  3. Смесь, приготовленная из размоченной морской водоросли, лимонного сока и яичного белка, приведет в порядок жирную кожу.
  4. Чтобы добиться увлажнения сухого лица, в ламинарию добавляют кулинарный майонез, яичный желток и растительное масло.
  5. Размоченная ламинария с соком алоэ побеждает воспаления и прыщи.

Квашеная капуста в масках для лица

Отлично очистит поры, увлажнит, отбелит темные пятна квашеная капуста, в которой содержится рекордное количество витамина В12, ответственного за регенерацию тканей.
квашеная капуста
Время действия капустных масок составляет около 15–20 минут.
  1. Квашеную капусту измельчают, накладывают на лицо и накрываются салфеткой. Через полчаса маска из квашеной капусты для лица снимается салфеткой. После нее нужно умыться теплой водой.
  2. Капустный рассол содержит витамин С, который способствует успокоению воспаленной кожи. Из рассола можно сделать кубики льда и массировать ими кожу 2 раза в день. Такое средство способно осветлить веснушки, сузить и убрать поглубже видимые на лице сеточки сосудов.
  3. Из сока квашеной капусты готовится отличная питательная косметическая маска для сухой кожи. 2 части сока смешивают с 1 частью пшеничной муки и добавляют яичный белок. Хорошо размешав, смесь наносят на чистую кожу на полчаса и смывают. Для лучшего результата протирают лицо свежим капустным соком.
  4. Чтобы увлажнить сухую кожу, в измельченную квашеную капусту добавляют тертую морковку, муку из кукурузы, масло миндаля и мед, все хорошо размешивают и наносят на распаренную кожу на полчаса.

Маску из капусты для лица вполне можно считать природным косметическим средством широкого спектра действия и использовать без ограничений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Способы приготовления маски для кожи лица из капусты