Инновационные виды педикюра

Ухоженное и здоровое тело — это один из основных залогов красоты и привлекательности. Какие бывают виды педикюра? Нужно уметь правильно ухаживать за ногами. Ухоженные ножки — это немаловажно, особенно в теплое время года, когда пяточки и ноготки видят все. Педикюр шеллак в этом поможет помочь.

Педикюр — это специальный уход по поддержанию и сохранению здоровья ног. Европейский педикюр поддержит красоту и здоровье любых ножек. Первоисточником такого сервиса является классический обрезной педикюр. Собственно с него и началось развитие профессиональных мероприятий по уходу за ногами. Ухаживать за кожей ног можно различными способами и средствами. Различают следующие виды педикюра, помогающие эффективно ухаживают за стопами: спа, кислотный, необрезной, европейский, классический, японский, бразильский, французский педикюр и другие.

Инновационные виды педикюра

Видео: Аппаратный Педикюр 12 Видео (12 Этапов)

Содержание

Туфли на высоких каблуках, некомфортная обувь, регулярные физические нагрузки негативно сказываются на состоянии ступней. Могут возникнуть проблемы с ножками: потливость, натоптыши, трещины, мозоли. С данными проблемами сталкивался практически каждый. Справиться с этим поможет только профессиональный уход и европейский педикюр. Правильно выполненные действия по уходу за ногами помогут сохранить здоровье и красоту надолго. Спа педикюр и другие виды — это не только нанесение декоративного покрытия на ногти, но и полный курс по уходу за ногами с помощью специальных масел, скрабов.

Целью процедуры является размягчение и удаление огрубевших участков кожи, обработка мозолей и кутикулы, профилактика грибковых заболеваний, массаж стоп.

Кислотный педикюр — инновационный метод

Новейшая методика по уходу за кожей ног, которая имеет довольно странное название — кислотный педикюр. Метод принципиально отличается от всех традиционных процедур по уходу за огрубевшей кожей и невероятно прост в использовании. Кислотный педикюр помогает деликатно избавиться от огрубевшей кожи и мозолей. Затруднительно обрабатывать грубую кожу на стопах, зато просто смазать ороговевшие участки кремом, в состав которого входят кислоты. Кислотный педикюр — это инновационная система, сравниваемая с кремовым или необрезным педикюром, поэтому его можно сделать даже в домашних условиях. Кислотный педикюр — это вид обработки кожи ног, который считается самым безопасным и безболезненным, так как стопы смачиваются специальным средством. Спустя определенное время, крем снимается вместе с ороговевшей кожей.

vidi pedikiura

К недостаткам метода можно отнести повышенную вероятность появления аллергической реакции. Кислотный педикюр не подойдет людям, обладающим сверхчувствительной кожей ног. Преимуществом метода является быстрое избавление от мозолей, трещин, шершавой кожи. Отсутствует возможность заражения различными болячками или грибком. Противопоказан кислотный педикюр при воспалениях, открытых ранах и грибковых инфекциях стопы, поэтому перед тем как приступить к процедуре, посоветуйтесь с мастером.

Педикюр шеллак — идеальное покрытие

Обычная процедура обработки и очистки кожи ног, но с незначительным изменением и необыкновенным покрытием — это педикюр шеллак.

Видео: Фрезы Для Аппаратного Маникюра Педикюра

Шеллак — это вид лака, который обладает свойствами геля. Материал настолько качественный, что при нанесении покрытия шеллак не наблюдается неприятных ощущений. Французский педикюр тоже можно делать совместно с шеллаком. Наносится покрытие легко, отличается от лака ярким и стойким блеском, который не боится никаких воздействий. Шеллак не издает резких и неприятных запахов и обладает богатой цветовой палитрой.

Видео: Педикюр.Виды.Советы для домашнего педикюра.

Перед нанесением шеллака делаем обычную ухаживающую процедуру, но без запиливания ногтевой пластины. Для лучшего сцепления проводим по ноготку щадящей пилочкой. Полировать

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Инновационные виды педикюра