Сохнут листья мирта

Подарила маме мирт, продавец сказала что может поскидывать листья из-за нового места. Листья немного посбрасывал, когда прибыл на новое место жительство, но потом листья начали сохнуть и опадать. Читала что земляной ком должен быть влажным, стараюсь его поддерживать в таком состоянии. Но листья скручиваются и сохнут. Посоветуйте что делать. Стоит товарищ на окошке там не жарко, балконная дверь постоянно открыта, остальные цветы себя чувствуют там нормально.

Это стресс от перемены места жительства, мой больше месяца листопадил. Жару мирты действительно не любят. Поливайте осторожно. можно перелить, грунт должен быть влажным, но не мокрым. Делайте ему опрыскивания листьев водой, они это очень любят. Можете первое время в воду добавлять эпин или циркон, чтобы мирт быстрее восстановил иммунитет.

Основная проблема - сухость воздуха и слишком высокая температура зимой - при этом на растении начинают желтеть и облетать листья, сохнуть ветки. Такое растение легко поражается щитовкой и паутинным клещом.

Регулярное опрыскивание. Время от времени мирту можно устроить теплый душ.

Мирт не любит жару, и прямой солнечный свет.Зато любит, когда его опрыскивают.Скорее всего причина в ярком солнце и сухости воздуха.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сохнут листья мирта